E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Оттепель наступает: в праздничные выходные на Урале будет мокро, скользко, ветрено

Оттепель наступает: в праздничные выходные на Урале будет мокро, скользко, ветрено

После дождичка в четверг неубранный снег тает на глазах

Будьте аккуратны — на тротуарах мокро и скользко

После дождичка в четверг — вот подходящая фраза для этого предпраздничного дня. Минувшей ночью прошел настоящий дождь, его последствия этим утром заставляют задуматься о резиновых сапогах, лучше — болотниках. Впрочем, сверху непромокаемая одежда тоже не помешает: мокрый снег нам пообещали и днем, и завтра, и послезавтра, и, видимо, теперь ещё надолго.

К утру немного подморозило, поэтому дамам, которые идут на работу принимать поздравления, стоит быть осторожнее на каблуках: на тротуарах скользко. Днём, по прогнозам Уралгидрометцентра, потеплеет до +1 °С, а непонятные осадки дополнит весьма ощутимый западный ветер с порывами до 14 метров в секунду — словом, наилучшие условия, чтобы донести до дома тюльпаны.

В предстоящие праздничные выходные погода существенным образом не изменится. Завтра будет немного прохладней, всего до -2 °С днём, а ночью до -11 °С, снова гололедица. А дальше весна пойдёт в отрыв, постепенно прибавляя градус-другой. Если верить предварительным прогнозам Росгидромета, ко вторнику, 12 марта, воздух прогреется аж до +6 °С. При этом все эти дни будет преимущественно пасмурно и с осадками — то ли снег, то ли дождь.

Так что готовимся к рекордно быстро тающему снегу и остерегаемся сосулек и обвалов снежных глыб с крыш. Кстати, если пропустили, пройдите тест на знание народных примет про погоду — может, мудрость народная точнее метеорологов?

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления