E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Любимое на новый лад: в ЦПКиО прошли масленичные гулянья

Любимое на новый лад: в ЦПКиО прошли масленичные гулянья

В этом году на празднике было много нововведений

Кульминацией народного гулянья стало сожжение Масленичного чучела

10 марта в ЦПКиО им. В. В. Маяковского состоялось массовое городское гулянье «Масленица. Перезагрузка».

По традиции для всех посетителей парка было подготовлено огромное количество блинов, проведены ярмарка, масленичные игрища и забавы, зрелищно-развлекательная программа и зажигательная дискотека с ВИА «Друзья» и сожгли Масленичное чучело.

— В этом году мы устроили перезагрузку праздника: посмотрели на хорошо полюбившееся старое новым взглядом, преобразили некоторые активности на современный лад, — рассказали организаторы.

Помимо излюбленных забав, таких как вертикальный столб, бой мешками, перетягивание каната, ринг, царь горы и других, были представлены новые развлечения. В детской зоне появилась гигантская палитра с красками и большая мозаика. А взрослые гости парка повеселились на площадке с надувным реквизитом.

Возле центральной сцены свои двери распахнуло настоящее русское подворье с блинами и горячим чаем, скотным двориком и инсталляцией из сена.

Уже второй год подряд в фан-зоне парка Маяковского прошла народная забава «Взятие снежной крепости». Самые сильные и крепкие мужчины штурмовали огромную крепость площадью 100 кв. м и высотой 3 м. И если раньше победитель — первый ворвавшийся в крепость — был завоевателем чучела Масленицы, то в этом году необходимо было разбить пиньяту в форме елочной игрушки и тем самым расстаться с зимой.

Кульминацией народного гулянья стало сожжение Масленичного чучела. Традиционная 6-метровая красавица предстала перед гостями не только в ярких нарядах, но и в современном зимнем шарфе-снуде и модных валешах.

В завершение праздничного гулянья прошла веселая дискотека с веселыми танцами и выступлением ВИА «Друзья».

Фото: ЦПКиО им. В. В. Маяковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления