E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Выходные в Екатеринбурге будут дождливыми и ветреными, но теплыми

Выходные в Екатеринбурге будут дождливыми и ветреными, но теплыми

В апреле температура воздуха вновь оказалась выше нормы

В Екатеринбурге будет пасмурно и дождливо, но вполне тепло

Южный, юго-восточный и юго-западный ветры принесли на Урал новую порцию тепла. Но к выходным станет немного прохладнее. По данным Уралгидрометцентра, сегодня, 16 апреля, воздух прогреется до +16 °С и пройдет небольшой дождь. В пятницу стоит ждать только +13 °С — и снова дождь.

В субботу похолодает еще на градус: днем ожидается только +10... +12 °С. При этом дождик ночью может даже смениться мокрым снегом, а порывы ветра будут достигать 16 метров в секунду. В воскресенье выглянет солнышко и температура воздуха вновь медленно, но верно пойдет вверх — опять до +13 °С.

Небольшие дожди, впрочем, на Урале остаются, что и к лучшему: когда снег уже сошел, а свежая зелень еще не выросла, наиболее высока вероятность пожаров. Так, в соседней Челябинской области объявлено предупреждение о пожароопасной ситуации. У нас дождики немного смягчают эту картину. Да и на прогулку во время дождя тянет меньше, что тоже плюс при режиме самоизоляции.

При этом в апреле температура воздуха все равно превысила среднюю норму. Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, первая половина месяца была теплее средних показателей на два градуса.

Кстати, предварительные прогнозы от сервиса Gismeteo хороших перспектив на майские праздники не обещают. Если верить их раскладам, то все праздничные дни будут примерно как эти выходные — дождливо и с температурой воздуха на уровне +10 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления