E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна В Свердловскую область придут грозы и шквалистый ветер: предупреждение синоптиков и спасателей

В Свердловскую область придут грозы и шквалистый ветер: предупреждение синоптиков и спасателей

Почитайте полезные советы, которые уберегут от разгула стихии

В столице Урала ожидают грозы

По данным синоптиков, 15–17 мая в некоторых районах Свердловской области подует сильный ветер (до 17 м/с) и пройдут грозы. Также в регионе сохранится высокая пожарная опасность в лесах.

В период непогоды спасатели порекомендовали свердловчанам соблюдать меры предосторожности:

  • В ветреную погоду нужно соблюдать меры пожарной безопасности и быть аккуратнее с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Без крайней необходимости на улицу не выходить, а переждать непогоду в офисе или квартире, отключив на период грозы электробытовые приборы.

  • Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. Не приближайтесь к водоемам и не пользуйтесь телефоном, лучше его выключить.

  • Водителям нужно быть максимально бдительными при управлении автомобилем. Не следует парковать свое авто вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля от последствий непогоды — крытая парковка.

Если произошло какое-либо ЧП, сообщите о нем по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления