E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Запад области завалило градом. Ждать ли его в Екатеринбурге?

Запад области завалило градом. Ждать ли его в Екатеринбурге?

Главный синоптик региона прокомментировала резкую смену погоды

Фото из села Акбаш (Михайловское муниципальное образование)

Вечером 18 мая на западе Свердловской области выпал град. Фото и видео выпадения осадков в редакцию E1.RU присылали жители Бисерти и населенных пунктов Михайловского муниципального образования.

Мы спросили у главного синоптика региона Галины Шепоренко, нормально ли такое количество осадков в мае и ждать ли града в Екатеринбурге.

— Град — явление чрезвычайно локальное, оно связано с конкретным кучевым облаком ограниченного размера. Екатеринбург просто не попал в эту зону, и град в городе не ожидается в ближайшее время, — пояснила Галина Шепоренко. — Предполагалось, что грозы и кратковременные дожди будут, это в прогнозе было. Проходил атмосферный фронт, кое-где были достаточно сильные ветры при смене воздушных масс. Для этого времени года это явление не очень редкое.

В целом прогноз погоды на эту неделю остается прежним — к выходным начнет теплеть, но могут пойти дожди.

— Сегодня, 19 мая, самый прохладный день, завтра воздух потихоньку начнет прогреваться. Осадки в ближайшие два дня маловероятны, в выходные дни кое-где пройдет дождь, но опять же не сильный, — добавила главный синоптик региона.

О том, что похолодает и будут осадки, синоптики уже предупреждали. При этом несколько дней назад в Екатеринбурге практически подряд были побиты три температурных рекорда, последний из них — 16 мая: этот день стал самым жарким за 91 год.

Все новости, связанные с аномальной жарой (которая держалась неделю и еще может вернуться) мы собираем в специальном разделе на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления