E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна подробности МЧС призвало уральцев отказаться от дальних поездок из-за сильного ветра

МЧС призвало уральцев отказаться от дальних поездок из-за сильного ветра

Спасатели выступили с предупреждением о непогоде

Пешеходам тоже стоит подготовиться к гололеду

Первый день весны в Свердловской области будет ветреным. Настолько, что об этом предупреждает региональное МЧС. Кроме того, сообщают спасатели со ссылкой на синоптиков, на дорогах будет очень скользко. Поэтому необходимо принять меры безопасности.

— 1 марта местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица. Находясь в здании, при сильном ветре закройте все окна и двери. Не допускайте применения открытого огня, по возможности отключите электроприборы. Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимально необходимые средства спасения — лопату, трос, топор, — рассказали в МЧС по Свердловской области.

Весна наступает только календарная, поэтому в случае дальней поездки надо одеться по-зимнему, взять с собой термос с горячим чаем и провиант, чтобы не замерзнуть на трассе в случае экстренной ситуации. Обязательно надо зарядить телефон.

Эта зима тоже начиналась с урагана, посмотрите яркие кадры непогоды из разных городов. Кстати, март будет теплым, почитайте подробный прогноз на первый месяц весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления