E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Майские Приготовьтесь к заморозкам! Какой будет погода в Екатеринбурге 9 мая

Приготовьтесь к заморозкам! Какой будет погода в Екатеринбурге 9 мая

О 20 градусах тепла днем можно забыть

В День Победы стоит одеться теплее

Теплые дни в Екатеринбурге не продержатся все майские праздники. По прогнозам синоптиков, вскоре в городе может резко похолодать.

— 8–9 мая, согласно предварительным данным, ожидается прохладная погода, 9 мая с дождем в южной половине Свердловской и в Челябинской областях, — делает прогноз главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин объясняет похолодание тем, что теплый фронт отступает от нас всё севернее.

— Холодный фронт начнет движение через Свердловскую область уже в ночь на воскресенье (7 мая. — Прим. ред.). До восточных границ региона фронт доберется только к вечеру 7 мая, днем в восточных районах еще сохранится летнее тепло. Екатеринбурга фронт достигнет ближе к середине дня, поэтому значительного прогрева воскресным днем в городе, видимо, не будет, — считает Алексей Пулин. — Несколько ночей, начиная с ночи на понедельник, в большинстве районов области ожидаются ночные заморозки, наиболее существенные — в ночь на 9 мая.

В Екатеринбурге 8 мая ожидается ночью +2, днем +11 градусов, 9 мая ночью +1, днем +13 градусов, так что, если пойдете гулять, одевайтесь теплее!

Прогноз погоды на весь месяц смотрите по ссылке. Также мы публиковали полную программу Дня Победы в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления