E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Весна Опять -5? В Свердловскую область вернутся заморозки и снег

Опять -5? В Свердловскую область вернутся заморозки и снег

Неожиданные осадки в начале мая — уже добрая уральская традиция

Доставайте куртки, зонтики и теплые кофты, заморозки не покинут нас ближайшие несколько дней

Синоптики предупредили о резких заморозках до -5 градусов и мокром снеге в Свердловской области. Уралгидрометцентр опубликовал предупреждение о резком похолодании с 8 по 10 мая, в основном такая погода ожидается ночью на севере региона.

— Ночью 8–10 мая местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы от 0 до -5 градусов, — говорится в сообщении Уралгидрометцентра.

Сегодня, 8 мая, по прогнозам синоптиков, на Урале выпадет мокрый снег и пойдет дождь. Днем ожидается температура от +10 до +15 градусов и сильный северо-западный ветер с порывами до 15–20 метров в секунду. Сильный ветер — один из самых неблагоприятных факторов для пожарной обстановки, напомним, что в регионе за сутки зарегистрировали 70 природных пожаров.

Во вторник, 9 мая, ночью похолодает до -5 градусов. Днем тоже будет прохладно, всего лишь +9... +14 градусов с порывами ветра до 15 метров в секунду.

В среду, 10 мая, заморозки слегка ослабнут, ночью воздух остынет до -2 градусов, днем потеплеет до +10... +15 градусов, а еще начнутся дожди.

Алексей Пулин, эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге», объясняет резкое похолодание и сильные ветра поступлением в область арктической воздушной массы.

— По северо-западу региона пройдет небольшой снег, в остальных районах области осадков не ожидается. Поступление холода будет сопровождаться усилением ветра. В северной половине области ветер прогнозируется с порывами до 15–20 метров в секунду — скажется относительная близость к циклону, — объяснил Алексей Пулин. — Антициклон, расположенный над европейской территорией страны, постепенно «растягивается» в широтном направлении.

«9 и 10 мая ось гребня антициклона будет расположена точно над югом области, что приведет к ночному выхолаживанию воздуха до -5... -7 градусов»

В Екатеринбурге же на ближайшие три дня осадков не ожидается, в среднем днем температура воздуха будет в районе +10... +15 градусов, ночью — от 0 до +4 градусов.

Также прочитайте прогноз погоды на весь май и отдельно — на 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления