E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна На Свердловскую область надвигаются похолодание и снег

На Свердловскую область надвигаются похолодание и снег

Зима вернется на север региона

В Екатеринбурге сохранится теплая погода

В Свердловской области в ближайшие дни похолодает. Заметнее всего возвращение зимы будет на севере региона.

— В четверг высотный центр антициклона сместится в район Южного Урала. Свердловская область, будет расположена на северной периферии антициклона. В регионе усилится западный ветер, в южной части области сохранится малооблачная погода, здесь вновь ожидается существенный дневной прогрев. На севере области под влиянием атмосферного фронта облаков больше, соответственно температура воздуха днем ощутимо ниже, чем на юге, — отметил автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.

В ночь на пятницу, 22 марта, на территорию региона с запада, северо-запада поступит более холодная воздушная масса. Увеличение облачности ожидается уже по всей области, дневной прогрев будет скромнее, чем в четверг, до +2... +7, в северной части области пройдет небольшой снег.

В Екатеринбурге сохранится по-весеннему теплая погода и осадков в ближайшие дни не ожидается. Публикуем подробный прогноз от синоптиков Уральского гидрометцентра:

В четверг, 21 марта, переменная облачность. Днем — +6… +8 °С. Ветер западный 4–9 метров в секунду, с порывами до 14.

В пятницу, 22 марта, преимущественно без осадков. Ночью — -3… -5 °С, днем — +4… +6 °С. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду.

В субботу, 23 марта, облачно. Ночью температура составит -1… -3 °С, днем — +5… +7 °С. Ветер западный 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 24 марта, возможен небольшой снег. Ночью — 0... -2 °С, днем — +1... +3 °С. Ветер западный, умеренный.

Ранее главный синоптик региона рассказывала, что до конца месяца погода в регионе будет теплой. Напомним, в начале недели на севере области прошел весенний снегопад.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления