
Сила ветра достигнет 23 метров в секунду
Спасатели предупредили о надвигающейся непогоде. 9 мая в Свердловской области ожидаются сильный дождь с мокрым снегом, гололед и порывы ветра до 23 метров в секунду.
В ГУ МЧС России по Свердловской области порекомендовали во время праздника остаться дома, отменить турпоходы, работы на улице и на высоте, отказаться от поездок на дачи.
Водителям стоит соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров, по возможности отложить дальние поездки. Пешеходам — держаться подальше от деревьев, рекламных конструкций и шатких элементов фасадов.
Если с вами произошло ЧП, смело звоните по номерам «101» или «112».
Посмотрите программу празднования Дня Победы в 2026 году. Парад на площади 1905 года пройдет без военной техники. Вечером горожан ждет большой гала-концерт (кто будет выступать — мы рассказывали здесь). Здесь вы найдете информацию о том, как уехать из центра города домой после праздника.
Напомним, что после резкого похолодания в Екатеринбург вернется 28-градусная жара. При этом вчера на город обрушилась первая майская гроза — посмотрите фото и видео.
Также прочитайте прогноз погоды на весь май.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев