E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Стиль и красота обзор Корпоратив надвигается: 7 советов от екатеринбургского дизайнера, как подобрать наряд на новогодние вечеринки

Корпоратив надвигается: 7 советов от екатеринбургского дизайнера, как подобрать наряд на новогодние вечеринки

Наталия Соломеина — о том, чем заменить креп-сатин и пайетки и как выбрать платье не на один раз

Наталия Соломеина, известный екатеринбургский дизайнер одежды, советует блестящее надевать вдумчиво

Уральские женщины раньше любили надевать на новогодние вечеринки наряды из креп-сатина с пайетками, а цвет предпочитали универсальный — черный.

Сегодня многие компании усложнили задачу сотрудникам, задав традиционным предновогодним корпоративам тематику или прописав для вечеринки дресс-код. И теперь, помимо костюма снежинки для дочери в детский сад, мама ломает голову над собственной одеждой для праздника с коллегами в ресторане — директор решил, что все придут в стиле вестерна или стиляг.

Впрочем, даже если руководство оставило сотрудникам свободу выбора, ограничившись общим предписанием «всем прийти красивыми», тема «что надеть?» волнует сегодня добрую половину трудоспособного женского населения (да и мужского отчасти тоже).

— Так что же надеть? — спросили мы у екатеринбургского дизайнера одежды, основателя модного дома «Соло-дизайн» Наталии Соломеиной. И Наталия дала читателям портала E1.RU несколько лаконичных и грамотных советов, сопроводив их иллюстрациями из своей последней коллекции.

1. Блестящее — можно! Новый год — праздник с блеском, но важно быть сдержанными в выборе. Акцент должен быть один, именно на него будет направлено основное внимание. В моде — монохромные пайетки, вышивка и блестки.

Платья с вышивкой или кружевом смотрятся не менее празднично, чем пайетки или блестки.

2. Не обязательно покупать наряд «на один раз» и выбирать платье именно из новогодних коллекций. Сейчас мода предлагает столько вариантов, что можно один раз надеть наряд на праздник, а потом носить его в повседневной жизни, комбинируя с разными деловыми аксессуарами.

Выбрать платье на вечеринку можно с прицелом превратить его в часть повседневного гардероба — с другими аксессуарами

3. Приталенные и X-образные силуэты. Например, приталенная блузка с пышной юбкой — отличный новогодний комплект.

Приталенный силуэт — очень женственно и красиво — для праздников и будней

4. Длина юбки: в моде — миди и макси. Поклонницам мини-юбок, впрочем, не стоит унывать и прятать ноги под макси: мини-юбки по-прежнему торжествуют, но их носят в многослойных комплектах.

В тренде романтичные макси и миди, но мини тоже всегда актуальны: в этом сезоне — в многослойных комплектах

5. Яркие цвета— не стоит зацикливаться на торжественном черном, хотя черные платья и блузки в новогодних коллекциях в магазинах часто преобладают. В моде — ярко-синий и бордо. Принт — классический горох.

Ярко-синий на фоне темного особо радует глаз
Классический горох — популярный принт в этом сезоне

6. Нестандартная фигура не повод пропускать корпоратив! Красиво одеваться можно и нужно, хотя, конечно, лучше подбирать гардероб со стилистом. Важно помнить, что не нужно излишне открывать руки, носить ткани с блестящей поверхностью, облегающую одежду. Подойдут платья в пол с расширенными спущенными рукавами, многослойные комплекты.

7. Классический костюм мужчинам можно сделать праздничным при помощи галстука-бабочки или пластрона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления