E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Уральский дизайнер Нина Ручкина собирается шить коллекции патриотических платков в Китае

Уральский дизайнер Нина Ручкина собирается шить коллекции патриотических платков в Китае

В России и Европе подходящих вариантов, по её мнению, нет.

Нина исследует районы вблизи Шанхая и планирует начать работу с сотрудничества с фабриками.

Уральский дизайнер Нина Ручкина, автор патриотической коллекции палантинов "Уралвагонзавода", "присматривает" производство в Китае. По её словам, в России на данный момент вряд ли найдутся места, где предложат более приемлемые варианты.

– Мы объездили уже множество выставок и фабрик, получаем первые образцы и пробные партии, – рассказала дизайнер E1.RU. – Очень много нюансов в плане китайского менталитета, существуют определённые сложности во время переговоров, сам процесс поиска производства напоминает историю с иголкой в стоге сена. Но несмотря на то, что по факту весь этот процесс – серьёзный каторжный труд, общее впечатление у меня жизнеутверждающе-позитивное. В первую свою командировку я испытывала сильнейший стресс от непонимания происходящего, а теперь я влюбилась в Китай и его жителей.

Нина пояснила, что пока исследует районы вблизи Шанхая и планирует начать работу с сотрудничества с фабриками в изготовлении палантинов. Пробная коллекция платков будет создана из натурального шёлка с рисунком в стиле "гжель". Запуск проекта состоится в ближайшее время.

Успешный проект с патриотической коллекцией палантинов с символами боевой славы продемонстрировал необходимость в обществе к аутентичным и модным вещам. Несмотря на то, что до сих пор мнения разные, продажи идут великолепно. Мне нравится работать с историей, и сейчас мы обрабатываем заказы от других крупных корпораций на создание элегантной брендированной сувенирной продукции с отголосками исторического и культурного наследия нашей страны. Поэтому как минимум тема с палантинами будет продолжаться, – пообещала Нина Ручкина.

О том, сколько планируется вложить денег в производство, дизайнер пока не говорит. Стоимость продукции, уверила Нина, при сотрудничестве с фабриками только уменьшится.

– Могу сказать, что это оправдывает себя – и поездки туда, и контроль, и работа с фабриками. Даже с учётом кризисной ситуации с Китаем работать выгоднее, чем с Россией – в нашей стране нет такого качества и таких сроков, в которые мастера могут изготовить продукцию. А про Европу я вообще молчу – там расценки, которые абсолютно неподъёмны для нашего рынка.

Сначала дизайнер будет изготавливать в Китае палантины.

Напомним, в Екатеринбурге ещё один дизайнер Дмитрий Шишкин в ближайшее время запустит полноценное производство своих коллекций – он открывает фабрику в здании на Горького, 31. Шишкин рассказал E1.RU, что изначально не рассматривал вопрос сотрудничества с Китаем.

– Во-первых, с точки зрения патриотизма, нужно использовать собственные ресурсы. Сейчас много говорят об импортозамещении. Во-вторых, у меня высокотехнологичное производство, которое требует концентрации всех сил в одном месте и постоянного контроля. И в-третьих, для меня это определённая статусность – иметь производство в Екатеринбурге. Производство в Китае – это партнёрские отношения с определённой фабрикой. И зачастую большая часть дохода уходит владельцам этой фабрики. Деньги должны культивироваться внутри страны, – пояснил Дмитрий.

Но Нина Ручкина отметила, что не видит ничего зазорного в том, что производство находится в Китае.

– Я считаю, это правильно – искать партнёров, которые в своей сфере чем-то нас превзошли. Стереотипы о том, что там дёшево и некачественно, надо разрушать.

Фото: Нина РУЧКИНА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления