E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Участниц "Мисс Екатеринбург" сводили в музей: больше всего понравились украшения из камня

Участниц "Мисс Екатеринбург" сводили в музей: больше всего понравились украшения из камня

Организаторы конкурса решили показать, что красота и интеллект идут рядом.

Даже в музее девочки тренируются принимать эффектные позы.

В Екатеринбурге продолжается главный городской конкурс красоты. Напомним, недавно в ЦК "Урал" прошёл кастинг, на котором была и победительница прошлого года, "Мисс Россия" София Никитчук. Отобрали 37 претенденток на корону. Как обычно, основными критериями были возраст от 18 до 25 лет, рост от 170 сантиметров, отсутствие детей, замужества и татуировок на теле, а также приятная внешность и адекватный росту вес.

У девушек уже вовсю идут занятия – сценическая речь, дефиле, фитнес, танцы, йога, психология. Кроме того, участницы посещают театры и музеи. В этот раз главные красавицы города отправились на экскурсию в Музей изобразительных искусств. Об экспонатах им рассказывал директор учреждения Никита Корытин.

Экскурсия проходила в филиале на Воеводина, и девушки, пользуясь моментом, сделали на набережной Исети несколько фотографий. Затем Никита Корытин проводил их к первому экспонату – Каслинскому чугунному павильону.

"На самом деле внутрь заходить нельзя, но для вас сделаем исключение", – улыбаясь, сказал Никита Николаевич. Некоторые участницы конкурса впервые увидели павильон и рассматривали его со всех сторон.

– Мне понравился павильон. Я не местная, поэтому было интересно слушать про него и про остальную коллекцию Каслинского литья. Очень познавательная экскурсия, – пояснила участница конкурса Анастасия Ковшикова.

Девушки рассматривали Каслинский павильон со всех сторон и успевали фотографироваться на его фоне.

Далее – зал с ювелирными украшениями. Девушки подолгу стояли у каждого экспоната, рассматривали малахитовые подносы, изделия из драгоценных камней.

– Меня больше всего впечатлили украшения из камня. Одно особенно запомнилось - называется "Берёзовый сок". Этот браслет в какой-то мере характеризует меня – тоже выглядит очень строгим, – сказала конкурсантка Мария Бородачева.

Участницы с удовольствием рассматривали драгоценности в зале с ювелирными украшениями.

В картинном зале конкурсантки остановились у двух экспонатов – работы Марко Базаити "Воскресший Христос", которая была подарена Эрмитажем в годы Великой Отечественной войны в знак благодарности за сохранение экспонатов, и "Мелеагр и Аталанта" Якоба Йорданса, на которой относительно недавно была обнаружена подпись художника.

В конце экскурсии Никита Корытин повёл девушек в картинный зал.

У красавиц день буквально расписан по часам, поэтому после экскурсии девушки сразу отправились на Венский фестиваль музыкальных фильмов. Второй филиал Музея ИЗО, на Вайнера, они посетят на следующей неделе.

– Мы хотим показать, что конкурс "Мисс Екатеринбург" – это не просто конкурс красоты. Здесь красота и интеллект идут рядом, – пояснили E1.RU организаторы.

Напомним, в этом году конкурс проходит в 18-й раз. Финал состоится 7 августа в ЦК "Урал".

Текст: Анна ПЬЯНКОВА.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления