E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота "Тренировалась на бананах": семилетняя Лиза из Екатеринбурга научилась набивать татуировки

"Тренировалась на бананах": семилетняя Лиза из Екатеринбурга научилась набивать татуировки

Первым клиентом стал папа, вторым - девушка из Челябинска.

В портфолио Лизы уже две татуировки, сделанные своими руками.

Лизе из Екатеринбурга всего семь лет, но она уже тату-мастер. Девочка принимает заказы на татуировки и рисует на коже под чутким руководством папы. Взамен от клиентов получает не деньги, а наборы для рукоделия.

Папа Лизы – Алексей Борисов – и сам бьёт тату. Именно он дал девочке тату-машинку, когда ей было ещё пять лет.

– Сначала тренировалась на бананах, – рассказал Алексей E1.RU. – Первую татуировку сделала в прошлом году, в шесть лет. Она нарисовала мне на руке львёнка. Никто не догадывается, что это делал ребёнок, думают, что стиль такой, этнический.

Второй клиент появился у Лизы на прошедшем на днях в Екатеринбурге тату-фестивале – девушка специально приехала к ней из Челябинска. Она рассказала юному мастеру, что именно хочет увидеть на своём теле, а Лиза воплотила её слова в рисунке.

– Она сама нарисовала улитку, – рассказал папа девочки. – Получилась улитка с дымоходом на домике, свой взгляд на мир. Я всё равно не отходил от неё, сидел рядом, тоже в перчатках, был ассистентом – всё вытирал, обрабатывал, промывал машинку, менял картриджи. Я подсказывал ей, конечно, где глубже бить, где слабее, но делала она всё сама.

За улитку с дымоходом Лиза получила приз симпатий жюри, а клиент расплатилась с ней набором для рукоделия, который выбрала сама девочка.

Улитка с дымоходом.
Окончательный вариант. Улитку рисовала Лиза, а фон – её папа.

Алексей говорит, что не будет давить на Лизу и заставлять её тоже стать профессиональным тату-мастером, когда вырастет. Но если такое желание появится, то будет только рад. Алексей не собирается использовать способности дочки в коммерческих целях и зарабатывать на ней. Максимум – ездить по тату-фестивалям.

Мама у Лизы художник, она тоже поддерживает стремление дочери к искусству и хочет получить татуировку, сделанную рукой ребёнка.

– Нам нравится, какие картинки она рисует, – говорит папа девочки. – У неё пока не забита голова общественным мнением, есть свое видение жизни. Станет постарше, сформируется как личность – отдадим её в художественную школу.

Львёнок на папиной руке.
Фото: Алексей БОРИСОВ / vk.com; Ural tattoo convention
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления