E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето В детских лагерях Нижнего Тагила сотрудники столовой крали у детей еду

В детских лагерях Нижнего Тагила сотрудники столовой крали у детей еду

Правоохранители нашли нарушения в трех загородных лагерях.

С проверкой по летним лагерям Нижнего Тагила проехала милиция. Представители правоохранительных органов подтвердили небезосновательность жалоб родителей детей - у юных отдыхающих сотрудники столовой действительно крали еду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУВД Свердловской области, проверка прошла в загородных оздоровительных лагерях "Северянка", "Баранчинские огоньки" и "Солнечный".

В столовой "Северянки" предлагаемая детям на обед порция была на 10 рублей 20 копеек дешевле (ровно на четверть), чем положено. Стоимость недошедших до ребят продуктов составила около 1,5 тысяч рублей. В лагере "Баранчинские огоньки" на детских обеденных столах не хватало продуктов на сумму около 2 тысяч рублей. Кроме того, контрольные весы были изначально сбиты на десять граммов.

Самое крупное нарушение было выявлено в лагере "Солнечный". В детской порции в среднем не хватало продуктов на 26 рублей 82 копейки, что составляет почти половину всей стоимости (цена комплексного обеда 66 рублей 42 копейки). В пересчете на количество отдыхающих ребят (162 человека) недостача составила около 4,5 тысяч рублей. "Несложные подсчеты можно продолжить самостоятельно, взяв во внимание завтрак, ужин и продолжительность смены. Вместо батона "Студенческий", указанного в меню, детям предлагался обычный хлеб, который значительно уступает в цене своему собрату. Порция второго была урезана почти вдвое, а экономия свежих огурцов за обед составила чуть меньше пяти килограммов", - отметили в пресс-службе ГУВД.

Руководители предприятий, отвечающих за организацию питания детей в этих загородных оздоровительных лагерях, привлечены к ответственности по ст. 14.7 КоАП "Обман потребителей", которая предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей.

Фото с сайта best-camp.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления