E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Екатеринбургская школьница получила платье к выпускному, сшитое по ее эскизу

Екатеринбургская школьница получила платье к выпускному, сшитое по ее эскизу

Над торжественным нарядом потрудилась студентка Гуманитарного университета.

В Гуманитарном университете подвели итоги конкурса «Придумай себе выпускное платье и получи его в подарок». Факультет конструирования и моделирования одежды Гуманитарного университета провел серию мастер-классов для старшеклассниц, на которых девушки научились подбирать правильный фасон и цветовую гамму в соответствии с особенностями внешности, познакомились с модными тенденциями сезона весна-лето 2012 и потренировались рисовать эскизы нарядных платьев. Победительницей конкурса эскизов стала выпускница-2012 и золотая медалистка екатеринбургской школы 122 Полина Галкина.

Наградой для нее стало платье, сшитое по ее эскизу студенткой факультета конструирования и моделирования одежды ГУ Екатериной Парфеновой. Именно в этом наряде Полина отправится на важнейшее событие своей жизни – школьный выпускной бал. «Я уверена, что мое выпускное платье будет лучшим в этот прекрасный вечер!»- поделилась своей радостью Полина.

По словам Екатерины Парфеновой, платье она шила в течение месяца практически по ночам, поскольку все остальное время было занято учебой и работой. Сложнее всего было расшивать лиф узором из бусинок. Теперь же, видя радость Полины, она не жалеет потраченного времени: «Когда сделанная тобой вещь удается и нравится, появляются новые силы и вдохновение!».

Но платье победительницы не единственный итог акции. Цель проекта — научить молодежь осмысленному, критическому восприятию моды. На занятиях Полина и другие участницы смогли иначе взглянуть на моду, оценить ее с точки зрения создателя, учились анализировать модные тенденции, изучали типы фигур и особенности телосложения, чтобы в дальнейшем уметь подчеркнуть одеждой свою индивидуальность. Это были уроки стиля и хорошего вкуса, благодаря которым все конкурсантки смогут достойно выглядеть на выпускном вечере. А глядя на эскизы участниц можно сказать, что выпускницы-2012 отдают предпочтение всегда актуальному романтическому стилю.

Фото предоставлено Гуманитарным университетом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления