E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето В Екатеринбурге с помощью автовышки спасали кота

В Екатеринбурге с помощью автовышки спасали кота

Животное просидело на дереве 5 дней.

Одной спасенной кошачьей жизнью в Екатеринбурге стало больше. Призыв о помощи появился на сайте E1.RU в форуме «Поможем, чем сможем».

В течение пяти дней во дворе дома N7 по улице Фестивальной на 20-метровой высоте сидел кот. Усатый залез на дерево и не мог спуститься на землю самостоятельно. А дни все шли…Жильцы обращались в ветеринарные клиники, в МЧС, в службу спасения «Сова». Но никто не вызвался помочь. Для кого-то это был непрофильный вызов, а у кого-то просто не было необходимого снаряжения.

После размещения объявления на сайте на четвертые сутки вечером во двор приехала девушка с альпинистским снаряжением. Наталья попыталась снять кота, но сделать это не удалось. Ствол тополя был слишком хрупким, чтобы удержать девушку, а до животного оставалось еще метров 10. На призывы «кыс-кыс» кот не реагировал.

На следующий день, 20 июля, девушка снова появилась во дворе, но уже с автовышкой. Вторая попытка спасения заняла 3 минуты и закончилась полным успехом. Как оказалось, храбрая девушка самостоятельно оплатила услуги манипулятора-автовышки, а спасением кошек с деревьев занимается уже 8 лет, причем совершенно бескорыстно.

«Здорово, что среди нас живут такие отважные неравнодушные и бескорыстные люди, как Наталья! Спасенная кошка, которая при ближайшем рассмотрении оказалась котом, чувствует себя удовлетворительно, и сразу же после снятия с дерева отобедала с отменным аппетитом», - рассказал Е1.RU житель дома по имени Андрей.

По словам мужчины, черного кота временно приютили у себя соседи. У него хороший аппетит, но из-за перенесенного стресса он пока не очень общительный и сидит под диваном. Судя по внешним признакам, кот –хозяйский. Скорее всего, он отправился погулять через окно.

Видео пользователя Docker, Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления