E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Летняя погода вернётся в Екатеринбург к концу недели

Летняя погода вернётся в Екатеринбург к концу недели

Во вторник, 1 июля, горожанам ещё придётся помокнуть под дождём, а потом можно переодеваться.

Сегодня, 30 июня, в последний день первого летнего месяца, в Екатеринбурге вечером и ночью ожидается не выше +10С. Будет пасмурно, возможен дождь. Завтра, во вторник, 1 июля, синоптики обещают, что небо будет затянуто тучами, а температура воздуха поднимется до +16С.

На этом кратковременное напоминание об осени в Екатеринбурге закончится, и уже со среды в столицу Урала вернётся лето. Дневная температура к концу недели вырастет до +28С. В среду, четверг и пятницу воздух прогреется от +23С до +26С. На выходные, судя по прогнозам синоптиков, жители Екатеринбурга могут спокойно планировать выезд на природу и вечерние прогулки.

Напомним, ранее метеорологи объявили, что на некоторые районы области сегодня, 30 июня, может обрушиться грозовой фронт: ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистый ветер до 23-28 метров в секунду.

В связи с переменчивыми климатическими условиями уральские синоптики некоторое время назад сообщили E1.RU, что точно сказать, когда к нам пожалует антициклон, а с ним и жаркая погода, не могут. Но этого точно не произойдёт в начале нового месяца. Купальный сезон уральцы смогут открыть ближе к середине июля. Тогда на Урале наступит настоящее лето.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления