E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Синоптики сегодня обещают екатеринбуржцам аномальную жару

Синоптики сегодня обещают екатеринбуржцам аномальную жару

Температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 градусов и более.

Пятница в Екатеринбурге будет жаркой, а в выходные станет прохладнее.

Пятница в Екатеринбурге будет жаркой. И, по традиции последних дней, не обойдётся всё без грозы с градом и шквалистым ветром. Накануне синоптики выпустили метеорологическое предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на территории Среднего Урала и соседних областей.

"5 июня в южной половине Челябинской области местами сохраняется высокая пожарная опасность. 5 июня местами в Свердловской области сохранятся сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 17-22 метров в секунду. 5 июня в Свердловской, 5-6 июня в Курганской области сохранится аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более", – отмечается в сообщении Свердловского гидрометцентра.

Напомним, что в Екатеринбурге также действует предупреждение об атмосферном загрязнении воздуха над городом. Воздух должен посвежеть к вечеру сегодняшнего дня. Предупреждение о загрязнении воздуха в Екатеринбурге действует уже неделю – с пятницы, 29 мая.

И о погоде: по данным синоптиков, сегодня, 5 июня, в Екатеринбурге и области пройдут грозы, местами град, ливневые дожди и сильный ветер. Столбики термометров приблизятся к отметке +30С. В выходные жара немного спадёт.

Днём в субботу Екатеринбургу обещают +20…+22С, а в воскресенье +17…+19С, по области в последний день недели будет +18…+23С. В выходные будет облачно с прояснениями, в большинстве районов кратковременные дожди, местами сильные грозы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления