E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Свердловские синоптики пообещали в четверг грозы с сильным ветром

Свердловские синоптики пообещали в четверг грозы с сильным ветром

Ветер поднимется до 20 метров в секунду

Спасатели рассказали, как нужно вести себя во время грозы

Свердловские спасатели выпустили штормовое предупреждение на завтрашний день. По данным синоптиков, в области будут грозы, а вместе с ними поднимется сильный ветер от 15 до 20 метров в секунду.

Спасатели просят быть аккуратнее в это время. Они напоминают, что от грозы не следует прятаться под высокими деревьями (особенно отдельно стоящими). Более опасными считаются тополь, ель, сосна. Реже молния ударяет в березу и клен и практически не бьёт в кустарники.

— Если во время грозы вы оказались вне помещения, постарайтесь укрыться в углублениях, у подножия склонов, можно присесть в сухую яму, траншею, — рассказали в МЧС по Свердловской области. — Прислоняться к отвесным скалам и прятаться под скальным навесом нельзя. Песчаная и каменистая почва безопаснее, чем глинистая. Во время грозы не стоит бежать, суетиться и передвигаться плотной группой.

Если гроза застанет вас в машине, то лучше остановитесь и не выходите из машины, закройте окна. Если во время грозы вы в лодке, то надо немедленно грести к берегу.

Опасно находиться около металлических конструкций, например, у железной ограды. Не рекомендуется в грозу пользоваться мобильным телефоном. Лучше всего на время непогоды вообще отключить аппарат.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

В Екатеринбурге наконец-то наступила жаркая погода и пляжи начали наполняться отдыхающими. Мы уже сделали пляжный фоторепортаж. Хотя пляжи к посетителям ещё не готовы. Как рассказали в МЧС по Свердловской области, безопасно купаться только на трёх пляжах. Один находится в Новоуральске и два в Первоуральском округе.

Фото: Сергей БАННЫХ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления