E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Свердловские спасатели начали ловить нарушителей на пляжах с помощью квадрокоптеров

Свердловские спасатели начали ловить нарушителей на пляжах с помощью квадрокоптеров

С воздуха они замечают тех, кто купается в неположенных местах

Вам может показаться, что огромный коптер пикирует на отдыхающих, но он только снимает всё на видео (коллаж свердловского МЧС) 

Специалисты свердловского МЧС научились с помощью квадрокоптеров ловить нарушителей на местных пляжах. С воздуха они замечают тех, кто купается там, где нельзя, и оперативно выезжают на место. Такие нововведения используют в Каменске-Уральском.

— В один из очередных рейдов спасатели обнаружили двух женщин, которые в состоянии алкогольного опьянения купались в реке Исети, — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. — Также у пешеходного моста была замечена группа мальчишек, которые плескались в реке. Отдых нерадивых гражданок и детворы специалистам МЧС пришлось прервать ради их же собственной безопасности.

Сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области в очередной раз напоминают, что купание безопасно только на санкционированных пляжах.

На сегодняшний день МЧС признало безопасными пять пляжей: один в Новоуральске, три в Первоуральском городском округе и один в Сысерти. А санврачи вообще сказали, что купаться можно только в Тавде.

Коллаж: ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления