E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Осень Эксперты выделили топ-5 проблем в изучении иностранного и рассказали, как их решить

Эксперты выделили топ-5 проблем в изучении иностранного и рассказали, как их решить

Раскрыты секреты в изучении английского языка

Эксперты ALIBRA раскрыли топ-5 проблем в изучении иностранного

Иногда кажется, что выучить иностранный очень сложно: постоянно возникают разные проблемы. Эксперты школы иностранных языков ALIBRA SCHOOL выделили 5 самых частых проблем, с которыми сталкиваются русскоязычные слушатели при изучении языков. И дали советы по их преодолению.

Проблема № 1. Неспособность разговаривать на английском языке

Все понимаю, но сказать не могу — самая распространенная проблема русского студента. Так происходит потому, что большая часть времени тратится на изучение теории. Специалисты рекомендуют соотношение: 20% теории и 80% практики. Так, в ALIBRA SCHOOL уделяется много внимания обсуждению и общению на английском, играм с применением изученной лексики, а также проводятся разговорные клубы и мероприятия на английском.

Проблема № 2. Непонимание английской речи на слух

Распознавание английской речи на слух — это навык, над которым необходимо работать. Для того чтобы развить его, необходимо слушать как можно больше английской речи. В ALIBRA SCHOOL рекомендуют слушать как живую речь (носители, лекции), так и механическую (фильмы, сериалы, подкасты).

Проблема № 3. Постоянное забывание английских слов

Учить слова нужно правильно. В ALIBRA SCHOOL лексика учится через ассоциирование и контекст, что позволяет сохранить слова в долговременной памяти и в активном словарном запасе. Также на помощь приходит мобильное приложение для изучения лексики, которое работает по технологии семикратного интервального повторения. Таким образом вы запоминаете слова без зубрежки и надолго.

Проблема № 4. Каша в голове из английских времен

Обычно времена объясняют одно за другим, не объединяя их в целостную систему. В ALIBRA SCHOOL грамматику преподносят в виде стройной логичной системы через таблицы и схемы. Таким образом, вам не придется учить правила, вы поймете их и сразу сможете применять на практике.

Проблема № 5. Неспособность думать на английском языке

Чтобы научиться думать на языке, нужно каждый кусочек теории, каждое слово отрабатывать до автоматизма. Тогда в голове сразу будут возникать английские слова — и складываться в правильные предложения.

Узнать больше секретов эффективного изучения английского языка можно на открытом уроке в ALIBRA SCHOOL!

Ближайшие уроки пройдут 10 сентября в 19:00 в отделениях «Чкаловская» и «Красноармейская» и 11 сентября в 19:00 в отделениях «Хохрякова», и «Куйбышева». Выбрать удобное отделение и зарегистрироваться можно на сайте или по телефону 8 (800) 301–20–20.

Фото: ALIBRA SCHOOL
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления