E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето фоторепортаж Фотограф нашёл на Урале карьер с бирюзовой водой, который красив и летом, и зимой

Фотограф нашёл на Урале карьер с бирюзовой водой, который красив и летом, и зимой

Публикуем снимки, из-за которых вам захочется вырваться на природу

Мраморный карьер — невероятно живописное место

Уральский фотограф Александр Пахалуев на своей странице в Instagram показывает, чем богат Средний и Южный Урал, и публикует шикарные снимки уральской природы.

В одном из последних постов он рассказал про красивейший мраморный карьер с бирюзового цвета водой, который нашёл случайно.

«Этот карьер я обнаружил зимой, катаясь по округе. Удивил красивый бирюзовый лёд. Летом приехал и обнаружил, что местные здесь купаются, несмотря на недовольство хозяев карьера. Здесь ведётся добыча белого мрамора. Вода — реально ярко-бирюзового цвета, с прозрачностью метров 15. Цвет говорит о большом количестве медных окислов в воде. Это не вредно, но в водоеме нет пока ни живности, ни растений, просто потому что это свежий карьер. А рядом, в старом карьере, есть и водоросли, и ротаны. Но там уже никто не купается. Средняя глубина нового карьера — 1,5–2 метра. Вода хорошо прогревается, но не цветёт, — пишет фотограф. — Недавно въезд к карьеру и спуски к воде завалили большими кучами породы, чтобы народ не устраивал здесь пляжи. Но местных пацанов это не очень расстроило».

Где находится этот карьер, Александр Пахалуев раскрывать не стал. Если вы знаете или у вас есть свои истории о том, как вы открыли для себя нераскрученные, но очень живописные места на Урале — расскажите нам. Пишите нам на почту news@corp.e1.ru или звоните по телефону + 7 (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

В воде много медных окислов, но купаться в ней не вредно
Посмотрите, какого нереального цвета вода!
Здесь добывают белый мрамор
А так карьер выглядит зимой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления