E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Гарь еще придется потерпеть: синоптики рассказали, когда на Урал придут дожди

Гарь еще придется потерпеть: синоптики рассказали, когда на Урал придут дожди

В Свердловской области сохраняется пожароопасная погода

В начале недели днем температура воздуха не опустится ниже +30

Начало недели в Екатеринбурге будет жарким, даже несмотря на то, что ожидаются кратковременные дожди. При этом запах гари в воздухе от многочисленных пожаров сохранится в городе достаточно долго: в среднем температура днем редко когда будет опускаться ниже +30 при слабом ветре.

— С 20 часов 12 июня до 20 часов 16 июня на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ (неблагоприятные метеорологические условия — прим.ред.) первой степени опасности. Отмена предупреждения с 20 часов 16 июня, — сообщили в Уралгидрометцентре.

Кроме того, ведомство уточняет, что 14–15 июня в Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

— В понедельник по западной периферии антициклона Свердловской области достигнет тропическая воздушная масса. Через регион пройдет полярный фронт, но в целом погода существенно не изменится, разве что станет больше облачности и дневная температура еще немного повысится, — рассказал эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

По его данным, сухие воздушные массы сведут к минимуму вероятность осадков в понедельник, 14 июня. Зато во вторник с запада на Средний Урал проступит влажная воздушная масса — возможны кратковременные ливневые дожди.

Днем в понедельник, 14 июня, в Екатеринбурге синоптики Гидрометцентра прогнозируют температуру воздуха +31 °C при небольшом юго-западном ветре в 4 м/с.

В ночь на вторник, 15 июня, столбик термометра опустится до +18 °C, а уже днем достигнет уровня +30 °C. Ожидается, что ветер немного стихнет до 3 м/с.

Специалисты ожидают, что в ночь на среду, 16 июня, температура воздуха опустится до +17 °C. Согласно прогнозам Гидрометцентра, днем воздух прогреется до +31 °C. Осадки возможны во вторник и в среду в виде кратковременных дождей.

Сухая и жаркая погода становится одной причин пожаров, которых за последние дни в Екатеринбурге и в области произошло достаточно много. Так, в ночь на 14 июня загорелась заброшенная больница в Зеленой Роще. Всю информацию о пожарах в регионе и городе мы собирали в онлайн-трансляции.

Жаркая погода — это также повод открыть купальный сезон. Мы представляем вам часть уральского «пляжинга» — лаконичную инфографику, которая поможет вам за минуту выбрать, на каком пляже отдохнуть на этих выходных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления