E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Плакали ваши выходные. Свердловскую область в конце недели зальют дожди

Плакали ваши выходные. Свердловскую область в конце недели зальют дожди

Публикуем подробный прогноз от синоптиков

Дожди будут идти в регионе до конца недели

В Свердловскую область в конце недели придут дожди. Но, несмотря на осадки, в Екатеринбурге дневные температуры воздуха будут держаться на отметках +25... +28 градусов. Всё дело в теплом фронте, который пришел на Урал.

— Днем 24 июня теплый воздух по северной периферии антициклона вновь начнет смещаться на Урал. К вечеру четверга теплый фронт достигнет Свердловской области. В северных, западных и центральных районах на фронте вновь ожидаются дожди, в том числе и грозовые, — объяснил эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

Дожди уже успели отметиться в Свердловской области. Мы писали о том, как заливает Екатеринбург. Посмотрите видео, как в городе тонули машины. Но есть в такой погоде и свои плюсы.

— 20 июня в Екатеринбурге и Сысерти выпало 30 и 45% месячной нормы осадков соответственно. Во многих районах Свердловской области дожди помогли снизить пожарную опасность в лесах и засушливость, — отметила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни от Росгидрометцентра.

24 июня. В четверг днем в Екатеринбурге ожидается до +27 градусов. Пройдет кратковременный дождь. Ветер будет северо-западным 2 м/с.

25 июня. В ночь на пятницу в городе температура покажет +18 градусов, пройдет небольшой дождь. Днем синоптики вновь прогнозируют пасмурную погоду, температура воздуха составит +27 градусов. Ветер западный 3 м/с.

26 июня. Осадки пройдут и в субботу. Ночью ждем +18 градусов, днем — +27. Временами дождь, ветер северный 2 м/с.

27 июня. В воскресенье, по данным Росгидрометцентра, осадков не ожидается, но будет облачно. В Екатеринбурге +26 градусов, ветер северный 1 м/с.

Посмотрите большой прогноз погоды на июнь, уже можно сверить, сбылись ли ожидания синоптиков.

Напомним, температура воздуха в апреле в среднем оказалась выше нормы. А май стал и вовсе аномальным — погода побила несколько рекордов. Дождей не хватало, грибы не росли, а садоводы опасались, что свежепосаженный картофель так и запечется в раскаленной земле, не дав ростков.

Но мы всегда надеемся на лучшее — поэтому не убирайте далеко наш удобный путеводитель по екатеринбургским пляжам, пусть и в июне он вам обязательно пригодится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления