Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Типичное уральское лето: на Екатеринбург обрушатся ливни, грозы и град

Синоптики объявили штормовое предупреждение

Синоптики обещали екатеринбуржцам дождливые выходные, но осадков может быть еще больше, чем ожидалось

Поделиться

Непогода снова обрушится на Екатеринбург и Свердловскую область. По прогнозам синоптиков, уже объявивших штормовое предупреждение, 25 июня в регион придут ливни, грозы и град.

— По данным синоптиков, 25 июня местами на территории области ожидаются очень сильные дожди, грозы и град. В период штормового предупреждения возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах, — передает свердловское ГУ МЧС.

Спасатели рекомендуют отказаться в эту пятницу от отдыха на природе, от организации походов и сплавов. Находясь дома, закрывайте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

Если вас на улице застанет град, постарайтесь найти укрытие или как-то защитить голову. Но не прячьтесь под деревьями: в них может ударить молния или сильный ветер и крупные градины могут сломать ветви.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

В предыдущий раз непогода бушевала в Екатеринбурге в ночь на 23 июня. Деревья вырывало с корнями, а молнии попадали в провода. О буйстве стихии мы рассказывали в режиме онлайн.

  • ЛАЙК25
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ23
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter