E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Синоптики пообещали Екатеринбургу дожди и умеренное тепло

Синоптики пообещали Екатеринбургу дожди и умеренное тепло

Прогноз погоды на ближайшие три дня

Публикуем прогноз погоды на ближайшие три дня

Жары в Екатеринбурге пока не предвидится. Это немного удивительно, ведь начало июля на Урале было крайне знойным — по данным синоптиков, теплее, чем при среднемноголетних значениях, на один-три градуса.

В четверг, 15 июля, будет облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Температура днем составит +21... +23 °С. Будет дуть ветер северной четверти, 3–8 метров в секунду.

В пятницу, 16 июля, — облачно, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью +11... +13 °С, днем +24... +26 °С, ветер западный, 4–9 метров в секунду.

В субботу, 17 июля, будет облачно, ночью в основном без осадков, днем небольшой дождь. Ночью ожидается +12... +14 °С, днем +24... +26 °C. Ветер западный, 4–9 метров в секунду.

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко объяснила отсутствие жары в нашем регионе:

— Преобладающие северо-западные воздушные потоки продолжают поддерживать умеренный температурный режим, не позволяя жаркому воздуху с европейской территории России пробиться в наш регион. Характер погоды мало изменится в ближайший период.

Ранее главный синоптик России, научный сотрудник федерального Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о похолодании на Урале, назвав ожидающую нас на будущей неделе погоду «наиболее некомфортной» в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления