E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Готовим зонтики и дождевики: свердловские спасатели предупредили о грозе

Готовим зонтики и дождевики: свердловские спасатели предупредили о грозе

Ветер будет достигать 18 метров в секунду

Спасатели призвали уральцев быть бдительными во время грозы

Свердловские спасатели предупредили о надвигающейся грозе. По данным синоптиков, 17 июля на территории региона ожидаются грозы и ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В связи с этим в областном ГУ МЧС России просят уральцев быть бдительными и соблюдать меры безопасности при штормовом предупреждении.

— Находясь дома во время грозы, закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, по возможности выключите электробытовые приборы.

Если вы находитесь на водоеме и видите приближение грозы, то немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега, не прячьтесь под одинокими высокими деревьями.

Передвигаясь в автомобиле, прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Закройте окна и оставайтесь в автомобиле. Продолжать движение опасно, так как гроза может сопровождаться ливневым дождем, который снижает видимость, — отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на эти выходные. По данным синоптиков, жары в Екатеринбурге пока не предвидится. А главный синоптик России, научный сотрудник федерального Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о похолодании на Урале, назвав ожидающую нас на будущей неделе погоду «наиболее некомфортной» в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления