E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Лето Екатеринбургу мало одной грозы: теперь на Урал надвигается град

Екатеринбургу мало одной грозы: теперь на Урал надвигается град

Синоптики объявили штормовое предупреждение

Синоптики рекомендуют после грозы морально приготовиться к граду

Синоптики вновь обещают непогоду на Урале. На территорию Свердловской области надвигается сильный ветер, грозы, ливни и град.

— Местами в регионе ожидается ветер с порывами до 25 метров в секунду, очень сильные дожди, грозы, град. В период штормового предупреждения спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь, — сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

От работ под открытым небом и на высоте следует отказаться. На улицу нельзя выходить без крайней необходимости. Непогоду надо переждать в офисе или квартире, электроприборы на время грозы необходимо отключить.

— Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий, — напомнили спасатели.

Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиночно стоящими предметами. В грозу нельзя приближаться к водоемам и следует выключить телефон. Водителям стоит спрятать машины на крытой парковке.

Посмотрите, как жители Екатеринбурга переживали сегодняшний ливень и грозу над городом. Кстати, в некоторых районах уже прошел град. Также оцените мокрый фоторепортаж с проспекта Ленина от фотографа E1.RU. Накануне синоптики пообещали Екатеринбургу теплые дни — правда, с дождями. Ранее горожанам предрекали жару до конца июня. Посмотрите также, какая погода будет этим летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления