Кому не нравиться отличное начало уральского лета? Уральского! Это типичная погода +- для Урала. Два последних ужасных лета, вот это аномалия, а не норма. Гора Волчиха сгорела, картошка прошлогодняя по 100р., и та мелкая. Грибов вообще не было. Сейчас уже грибы во всю пошли, прогулки по лесу вообще одно удовольствие, пение птиц, ароматы травы и цветов. Да меньше людей щеголяют в шортах, купальниках, т.к. голые телеса, зачастую, вызывают рвотный рефлекс. Так вот, кому не нравится, обратитесь к статистике климата на Урале и не нойте. Или ищите другое место для проживания.
Иди одень свитерок, а то вдруг ознобишся еще. И да, я написал свое мнение в ответ на нытье про нынешнее «плохое» лето и сравнил его с прошлым. Мы не договоримся, т.к. я люблю прохладу, а ты жару. Мы антагонисты.
Гость
25 июня 2022, 15:19
чем холоднее климат тем дольше живут люди,меньше инсультов и инфарктов
Гость
25 июня 2022, 16:58
вот только наоборот, холод убивает куда больше людей в мире. Сосуды постоянно сужены, отсюда тромбы, гангрены, хронические заболевания в т.ч. и мозга.
Гость
25 июня 2022, 14:39
Аномальное похолодание же, не?
А когда резко потеплеет, скажите, что аномальная жара.
Гость
25 июня 2022, 13:15
Нормальное уральское лето. Чего ноете. Надо жару-летите в Абу-Даби
Гость
25 июня 2022, 13:04
Замечательное лето!! Нет изнуряющей 40 - градусной жары! Я в восторге! Мне прохлада и грозы нравятся!
Судя по долгосрочному прогнозу это продлится до 10х чисел июля. Т.е. первая половина лета это тупо дожди и холод, с неясными перспективами. Один из самых отвратительных летних сезонов лет за двадцать. В Масквэ солнечно и +15/+30, в равноширотном с Екб граде Питере аналогично. И только Урал поливает, да замораживает:( Видимо Соловьев постарался:(
Гость
26 июня 2022, 08:47
А что, Екатеринбург не Урал? Но насчет Соловьева повеселили. Да и сорняки прут, как-будто такая жара.
Синоптики о как я вас ненавижу!!! Мы столько копили на поездку, дети ждали море....наконец мы приехали на отдых в Сочинский район и что?! Там такие ливни шли...в итоге мы просто сидели в номере и смотрели на непрекращающийся дождь..ну еще и смерчи посмотрели. А сейчас вернулись домой...а нас и тут лета лишают. Кто нам сейчас вернет деньги за путевки ? Кто компенсирует испорченный отдых?
Гость
25 июня 2022, 10:04
Это к господу претензии, пусть небесной канцелярии пистонов вставит
Это к господу претензии, пусть небесной канцелярии пистонов вставит
нет это синоптики виноваты! В 21 веке могли бы уже научиться управлять погодой. Вон в Дубаи дождь вызывают с беспилотников, в США торнадо учатся уничтожать чтобы защитить людей от стихии. А у нас только с градусниками бегают и своими предупреждениями спамят.. Вот идет циклон на курортные районы..ну вы как-то измените его траекторию что ли, чтобы он ушел куда нибудь в безлюдные районы и там поливал дождями.
Гость
25 июня 2022, 10:57
Пора бы уже понять, что погода летом на нашем юге и вообще отдых там это лотерея
Гость
25 июня 2022, 09:39
В Екб нет лета.
Есть весна, которая плавно переходит в осень.
Гость
27 июня 2022, 07:47
Согласна!)
Гость
25 июня 2022, 09:32
Мну вам завидует. У нас ниже тридцати только ночью. Если днём 25 то ваще кайф -про́хладно... Так что лучше плюс 20 чем плюс 40...
Гость
25 июня 2022, 10:02
Ты в печи живешь что ль?
Гость
25 июня 2022, 14:38
а я наоборот вам завидую у нас прошлое лето примерно такое было я тогда кайфовал, а теперь стандартное дождливо промозглое уральское недолето-осень
езжайте на северный полюс....а мы хотим жары и лета
Гость
25 июня 2022, 08:27
А глобальное потепление, почему, мимо нас проходит?😢
Гость
25 июня 2022, 09:05
Было +36 же в предыдущие годы. Волны арктического воздуха - отдельное явление. Хотя, говорят, в результате изменения климата они тоже могут появляться чаще.
Гость
26 июня 2022, 11:37
А это оно и есть. В Якутии жара, у нас холод, а глобально в среднем на градус выше нормы.
У нас, кстати, холод не рекордный, а вот в прошлом году жара была рекордная
Гость
25 июня 2022, 08:26
Захожу на е1, читаю - "объявлено штормовое предупреждение, не выходите из дома". ГДЕ?!! ВЫ ЗАВРАЛИСЬ! ТОЛЬКО ПУГАЕТЕ НАРОД И СЕЕТЕ ПАНИКУ В ИХ ГОЛОВАХ!!
Гость
25 июня 2022, 08:18
Люблю свой родной город. Но климат самый худший из всех городов. Прилетаю в любой другой город России , с разу проходит астма , кашель , насморк , давление )))
Достижения
Твой первый