E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Ждем лютое пекло: рассказываем, как долго в Екатеринбурге продержится жара

Ждем лютое пекло: рассказываем, как долго в Екатеринбурге продержится жара

Термометры раскалятся выше +30 °C

Такая жара — повод примерить новый купальник

Сегодня, 9 июля, ожидается самый жаркий день в 2022 году. И этому всё благоволит: высотный центр антициклона расположился над Средним и Южным Уралом, рассказал метеоролог Алексей Пулин.

— В Свердловской области ожидается жаркая погода с дневными температурами около +30 градусов, — уточнил эксперт. — Исключение составит крайний север, над которым будет находиться фронтальная зона [антициклона]. Под влиянием фронта там ожидаются ливневые дожди с грозами. В Екатеринбурге 9 июля есть шанс, что температура воздуха впервые в этом году превысит отметку +30 °C.

Около полудня на метеовышке в Кольцово около аэропорта уже зафиксировали температуру в +30 °C.

Такая жаркая погода продлится как минимум до будущей среды, 13 июля.

По данным сервиса погоды «Фобос», дневные температуры в ближайшие дни будут колебаться в районе +24... +30 °C. При этом в понедельник есть вероятность, что город накроет дождем.

В то же время эксперты сервиса «Яндекс.Погода» говорят, что ощущаться жара будет сильнее, чем температура, которую покажут термометры.

Спасаться от жары лучше у воды. Посмотрите нашу подборку пляжей Екатеринбурга. Если вы не фанат открытой воды, для вас плохая новость: практически все бассейны города закрываются на лето.

Большой обзор водоемов вблизи столицы региона смотрите здесь . А еще обязательно прочитайте, почему опасно купаться в фонтанах, и не разрешайте своим детям так делать!

Чем можно заняться в самом городе в эти выходные, смотрите по ссылке. Также прочитайте инструкцию о том, как выжить в жару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления