E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Рисуем граффити, идем на бокс и отрываемся на пенной вечеринке: 21 идея на все выходные в Екатеринбурге

Рисуем граффити, идем на бокс и отрываемся на пенной вечеринке: 21 идея на все выходные в Екатеринбурге

Рассказываем о самых ярких событиях предстоящего уик-энда

На ВИЗе в эти выходные откроют сезон пляжных вечеринок

В эти выходные можно будет сходить на экскурсию по объектам «Стенограффии» и даже поучаствовать в создании одной из работ, побывать на фестивале в ЦСД, сходить на ярмарку мастеров, оторваться на пенной вечеринке, сходить на вечер бокса или сбежать в Арамиль, чтобы посмотреть на заезды ралли-спринта.

Подробнее об этих и других событиях ближайших дней читайте в нашем обзоре.

Пятница, 8 июля


Фестиваль / «ФишФабрик»


Команда Центра современной драматургии в четвертый раз проведет свой мультижанровый фестиваль «ФишФабрик». В программе перформансы, кино и спектакли. Также на фестивале состоится премьера спектакля по пьесе Александра Введенского «Ёлка у Ивановых».

Полная программа — на сайте.

Где: Центр современной драматургии (ул. Малышева, 145а, лит. Ф)

Когда: с 8 по 10 июля

Сколько стоит: зависит от мероприятия

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / КняZz


Группа «КняZz» устроит в Екатеринбурге большой концерт, посвященный десятилетию группы. Но и без хитов старого доброго «Короля и Шута» тоже не обойдется: споют и «Ром», и «Куклу колдуна», и «Прыгну со скалы». И всё это в сопровождении крутых видеоинсталляций.

Где: «Теле-клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 8 июля в 20:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Экскурсия по Street Art Line фестиваля Stenograffia

Команда фестиваля «Стенограффия» проведет экскурсию по своей обновленной фиолетовой линии, которая появилась в 2020 году, а этим летом стала почти в два раза длиннее. Можно будет пройти по всему маршруту, посмотреть, как создаются работы фестиваля этого года и узнать об уличном искусстве намного больше.

Только одевайтесь поудобнее и берите с собой воду! Прогулка продлится два часа, за это время команда успеет пройти около трех километров.

Где: Старт от ул. 8 Марта, 21

Когда: 8 июля в 20:00

Сколько стоит: участие бесплатное, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Иван-да-Марья»


В центре развития дизайна на Плотинке пять дней будет проходить фестиваль мастеров. В программе ярмарка, мастер-классы, творчество, развлечения и продукция от фермеров.

На ярмарке можно увидеть и купить уникальные изделия ручной работы из кожи, металла, дерева, камня, керамики и текстиля. Мастера готовят их в единственном экземпляре и привозят специально к фестивалю. В гастрозоне будут сыры ручной работы, устричный соус, овощные чипсы, вяленые ягоды и фрукты, натуральная халва, мед с пасеки, масло холодного отжима, чай ручной сборки, печатные пряники и др.

Где: Уральский центр развития дизайна (ул. Горького, 4а)

Когда: с 6 по 10 июля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Фортепианный вечер. Музыка Аргентины

Если хотите попрощаться с рабочей неделей красиво, идите в клуб «Фабрика», чтобы отвлечься и погрузиться в атмосферу прекрасного. Там пройдет фортепианный вечер, на котором будет звучать яркая и экспрессивная музыка Аргентины. Со сцены прозвучат самые колоритные композиции главных аргентинских композиторов: Астора Пьяццоллы, Гуаставино и Хинастеры. За инструментом — солист Свердловской филармонии, пианист-виртуоз Владислав Чепинога.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 8 июля в 20:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Танцы в ЦПКиО

У Летней эстрады в Парке Маяковского в эту пятницу устроят ретродискотеку. Звучать будут советские песни, так что одевайтесь соответствующе! Доставайте лучшие платья, завязывайте галстуки и выбирайте самую удобную обувь! Главное, чтобы погода не подвела.

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 8 июля с 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Артист-ток Алисы Горшениной


С 1 июля в арт-галерее «Ельцин Центра» открылась выставка Алисы Горшениной «Пугало стояло в центре вспаханного поля». Горшенина часто обращается в своих работах к темам, связанным с историей и культурой Урала. В эту пятницу художница расскажет, как создаются ее работы, а также о важных мотивах и принципах, из которых они складываются.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 8 июля в 18:30

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 9 июля


Спорт / Утренняя зарядка

Если вы живете недалеко от центра, любите рано вставать и хотите взбодриться с утра, сходите на массовую зарядку, которая каждую субботу проходит на стилобате «Ельцин Центра». Набор упражнений подойдет для людей любого уровня физической подготовленности.

Если погода испортится, зарядку перенесут в атриум ЕЦ.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 9 июля в 10:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «День Исети»


В эту субботу в Саду Нурова (Чапаева, 1) пройдет фестиваль «День Исети». Начнется он с садовых работ, а затем гостей ждут экскурсия, пикник и концерт.

Событий должно было быть больше: планировались парад сапбордов и превращение водонапорной башни на Плотинке в маяк, но эту часть праздника пришлось перенести на август.

Где: Сад Нурова (ул. Чапаева, 1)

Когда: 9 июля с 14:00, полная программа по ссылке

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 6+

Экстрим / «Уральский Грунт 2022»

В Арамиле в эту субботу снова соберутся любители быстрой езды — там пройдет второй этап ралли-спринта «Уральский грунт». Опытные пилоты будут гонять по грунтовой трассе с крутыми поворотами и перепадами высот, причем все заезды пройдут в формате дуэлей. Будет эффектно!

Где: Трасса АСК Арамиль (г. Арамиль, ул. Пролетарская, 82б/1)

Когда: 9 июля с 09:00

Сколько стоит: вход для зрителей свободный, информация и регистрация для пилотов — по ссылке

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / «Ешь Живи Кайфуй»


В эту субботу сразу на пяти площадках Парка Маяковского устроят большой праздник. На Театральной площади уральский шеф-повар Андрей Бова и фуд-блогеры устроят мастер-классы, на Вкусной улице можно будет попробовать оригинальные блюда, на главной сцене будет концерт, а центральная аллея станет релакс-зоной с мягкими пуфиками и красивыми локациями.

Детская зона тоже предусмотрена, так что занятия найдутся для всей семьи. Подробная программа — по ссылке.

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 9 июля с 12:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Вечеринка / Открытие сезона

На пляже «Куба-Куба» откроют сезон шумной пенной вечеринкой. В программе выступления диджеев, мастер-класс по сап-бордингу, показательные выступления на гидроциклах и много чего еще. Подробности по ссылке.

Где: Cuba-Cuba (Большой конный полуостров, 6)

Когда: 9 июля с 12:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Семейный творческий лагерь


Идет уже вторая смена семейного творческого лагеря, который организовала команда фестиваля «ЧО». В эти выходные занятия будут идти сразу два дня. На первом занятии расскажут про проект арт-группы LKKL «Индустриальный младенец» и начнут создавать мультфильм, посвященный рождению города. Полное расписание лагеря на эти выходные смотрите по ссылке.

Где: Двор Уральского филиала ГМИИ им. А. С. Пушкина (ул. Добролюбова, 19а)

Когда: 9 и 10 июля с 11:45

Сколько стоит: участие бесплатное, нужна регистрация

Возрастное ограничение: лагерь рассчитан на детей от 8 до 13 лет и их родителей

Детям / Экскурсия «По следам Хоббита»


От музея «Литературная жизнь Урала XIX века» в эту субботу пройдет пешеходная экскурсия для детей от 6 до 10 лет. Ребята начнут свое знакомство с автором и книгой за чашечкой чая с кексом, как любил делать главный герой произведения Толкиена «Хоббит», неподражаемый Бильбо Бэггинс. Затем все участники отправятся в поход, где их ждут подвижные игры, отгадывание загадок, расшифровка лунных рун и стрельба из лука.

Где: Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: 9 июля в 13:00

Сколько стоит: 300 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Асия


Асия, она же Анастасия Алентьева — певица, автор песен и стихотворений, покорившая публику своей искренностью. В эту субботу она даст свой первый сольный концерт в Екатеринбурге. Прозвучат новые треки и уже полюбившиеся хиты «Ну че ты такой хороший», «Останься», «Как ты там» и другие.

Где: Клуб «Фабрика» (пер. Центральный рынок, 6)

Когда: 9 июля в 19:00

Сколько стоит: 1000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Юмор / Концерт Коли Андреева

Комик Коля Андреев приезжает в Екатеринбург с сольным концертом. Вы можете знать его по проектам «Стендап Клуба № 1» и многочисленным подкастам на YouTube. Если хотите посмеяться субботним вечером, идите на один из двух его концертов!

Где: StandUp Spot (ТЦ «Успенский», ул. Вайнера, 10, 5 этаж)

Когда: 9 июля в 18:00 и 21:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Спорт / Вечер бокса


В эту субботу в Екатеринбурге пройдет международный турнир по боксу от RCC Boxing Promotions. В главном поединке вечера на ринг выйдет главная звезда России Магомед Курбанов, а его соперником станет бывший чемпион мира из Бразилии Патрик Тейшейра.

Шоу пройдет на пятитысячной арене КРК «Уралец», при этом кроме Курбанова в карде будет достаточно боксеров, которые за несколько лет могут вырасти в настоящих звезд. Всего состоится восемь поединков.

Где: КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90)

Когда: 10 июля в 19:00

Сколько стоит: от 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Фестиваль / Урал Fresh


Урал Fresh — первый фестиваль екатеринбургского рок-клуба, на котором молодые андеграундные группы нашего региона сыграют на одной сцене с хедлайнерами, группами «Пикчи!» и «Операция Пластилин».

Где: Концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 9 июля в 16:00

Сколько стоит: 1100 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 10 июля

Встреча / Создание арт-объекта

На этой «Стенограффии» в Екатеринбурге появится арт-объект, который создадут сами горожане. Для этого не нужно ни художественное образование, ни инструменты. Нужно просто прийти к часу дня по адресу Добролюбова, 3.

Проект будет состоять из нескольких этапов: в ночь с 9 на 10 июля художники сделают разметку по контурам, а уже днем горожанам выдадут краски и другие инструменты, чтобы люди заполнили пустые участки рисунка цветом. Площадь арт-объекта составит около 170 квадратных метров, места для работы хватит всем. На мероприятие можно приходить с компанией друзей, с детьми и домашними животными. А чтобы было веселее, процесс будет сопровождаться живой музыкой от группы NUGGERS. А весь список адресов, где в этом году появятся работы фестиваля, смотрите по ссылке.

Этот рисунок, например, тоже раскрашивали екатеринбуржцы

Где: Встреча на Добролюбова, 3

Когда: 10 июля с 13:00

Сколько стоит: участие бесплатное

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / «Красная скрипка»


Ансамбль «Красная скрипка» — это оригинальный проект, который вобрал в себя эпичность академической и драйв рок-музыки. В это воскресенье они выступят в клубе EverJazz, где исполнят популярные хиты в авторских аранжировках.

Где: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Когда: 10 июля в 19:00

Сколько стоит: 700 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / Экскурсия по стрит-арту на Уралмаше


Главный эксперт по уральскому уличному искусству Алексей Шахов в это воскресенье проведет большую экскурсию на 2,5 часа по стрит-арту на Уралмаше. В маршруте как согласованные муралы, так и нелегальные работы.

Где: Уралмаш

Когда: 10 июля с 13:00

Сколько стоит: 500 рублей, бронь и подробности — по ссылке

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Фестиваль «ФишФабрик»
Концерт группы КняZz
Экскурсия по фиолетовой линии «Стенограффии»
Фестиваль «Иван-да-Марья»
Фортепианный вечер. Музыка Аргентины
Танцы в ЦПКиО
Встреча с художницей Алисой Горшениной
Утренняя зарядка в «Ельцин Центре»
«День Исети»
Ралли-спринт «Уральский Грунт 2022»
Фестиваль «Ешь Живи Кайфуй»
Пенная вечеринка
Семейный творческий лагерь
Экскурсия «По следам Хоббита»
Асия, концерт
Концерт Коли Андреева
Вечер бокса
Фестиваль «Урал Fresh»
Концерт группы «Красная скрипка»
Создание арт-объекта
Экскурсия по стрит-арту на Уралмаше

Список всех фестивалей июля в Екатеринбурге смотрите по ссылке. А еще прочитайте, какую погоду обещают синоптики на этот месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления