Карта водоемов в Свердловской области, в которых утонули люди
28 июля 2022, 10:30
Гость
9 августа 2022, 16:02
Это наша жизнь и ничего с этими проблемами не сделать .
Гость
5 августа 2022, 17:21
На улице +28, а купаться негде. Двойка городским властям за работу !!!
Гость
5 августа 2022, 17:18
Стыдно, господа чиновники! Тюменцы командуют и в городе и области. Они решили, что люди обойдутся, легче таблички поставить, чем работать. Раньше и Шарташ чистили, озеро Песчаное , Балтым и другие водоемы, а сейчас таблички поставили, чтобы с себя любимых снять ответственность, если, что они же предупреждали, а чистить дно и мусор убирать в их компетенцию не входит, так, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Орлов съездил на Виз и очень возмутился, а чего возмущаться - то, так везде у нас. В реки канализация течет без очистки, водоохранная зона то ли есть, то ли ее нет. Скоро зима, а потом опять все повторится. Не хотят деньги вкладывать в очистку стоков. в благоустройство пляжей и чистку дна, хоть возмущайся, хоть не возмущайся ничего не меняется. Ни с очисткой стоков, ни с мусором, - а Васька слушает, да ест. Куйвашев поехал по области и очень возмутился, что указания президента, там оказывается не выполняют, - не смешно.
Очень редко купаюсь в области, в основном в отпуске на море.. Я лучше потерплю.
Гость
28 июля 2022, 17:04
Ну раз в водоемах купаться запрещено, то логично и всех спасателей распустить? А протоколы о нарушениях могут и другие структуры выписывать.
Гость
28 июля 2022, 16:38
В 90%случаев они утонули в стакане😨озера были как следствие.❗
Гость
28 июля 2022, 16:34
что за чушь😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, нельзя потому что нет спасательных станций и спасателей, дак организуйте а не запрещайте.
Гость
28 июля 2022, 16:05
Народ, что вы кипите? Таблички поставили, чтобы с себя любимых снять ответственность, если, что они же предупреждали, а чистить дно и мусор убирать в их компетенцию не входит, так, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Орлов съездил на Виз и очень возмутился, а чего возмущаться - то, так везде у нас. В реки канализация течет без очистки, водоохранная зона то ли есть, то ли ее нет. Скоро зима, а потом опять все повторится. Не хотят деньги вкладывать в очистку стоков. в благоустройство пляжей и чистку дна, хоть возмущайся, хоть не возмущайся ничего не меняется. Ни с очисткой стоков, ни с мусором, - а Васька слушает, да ест. Куйвашев поехал по области и очень возмутился, что указания президента, там оказывается не выполняют, - не смешно.
Гость
28 июля 2022, 16:04
Да уж, ситуация для горожан непростая. Выехать куда-то на отдых стало сложно и дорого, а у себя на природе не искупаться даже нормально. Неправильно это как-то.
Гость
28 июля 2022, 16:00
Езжайте вон на Украину купаться. Там безопасно
Гость
28 июля 2022, 15:59
Когда я был маленький ,то купались в любых котлованах, вырытых под новостройки.
Гость
28 июля 2022, 15:57
Может, не бесполезные рейды надо проводить, а сделать водоёмы пригодными для купания?! Ибо купаться в жару люди не перестанут.
Но конечно проще (и дешевле!) поставить одну табличку, и потом штрафы выписывать.
река Большая Кушва (в Пышме), река Юрмач (в Березовском)
Откуда эти реки взялись в этих городах?
Большая Кушва протекает в пределах Нижнего Тагила. Длина реки 12 км.
Юрмач протекает возле города Пышма в 250 км от Екатеринбурга и длина реки 82 км.
Е1 вы хоть информацию проверяйте!!!
Гость
28 июля 2022, 13:39
Там не только купаться опасно и ходить рядом…
Мэр вчера об этом заявил на весь город. В карасях то убирают… а город и так сойдёт, ипотека оплачена и предашь президент дал.
Почему запрещено? Какая причина запрета?
Если грязь, когда власть имущие Свердловской области будут разбираться с загрязнителями водоемов? Почему на Шарташе разрешают строить высотки? Настроили там ужасные дома в непосредственной близости к озеру. Почему разрешаюит на Песчаном строить всякие мелкие дома? И так далее. Когда будут соблюдаться санитарные зоны вокруг рек и водоемов?
Гость
28 июля 2022, 11:01
они нормальные? дак вы сделайте что то для того что б можно было людям купаться и загорать..... почистите пляж... почистите озеро.... такая жара стоит и люди не могут даже отдохнуть..
Гость
28 июля 2022, 11:26
Ты о чем? В советское время в москве построили огромный бассейн для отдыха людей. В наше время бассейн снесли. Зачем людям бассейн, им ведь другое нужно. 😂
Гость
28 июля 2022, 10:54
мну знает самое безопасное место для купания, цэ водопад на плотинке. Сколько парни сигали в него, не потанул ни кто. Так что смело надеваем плауки и прыгаем с плотинке в водопад
Гость
28 июля 2022, 10:53
Губит людей не пиво, губит людей - вода
Гость
28 июля 2022, 10:50
где плавают - там и тонут. Другой момент, если это вызвано водоворотом, строительным мусором на дне, если нет предупреждающих надписей.
А в основном причина - безалаберность самого купающегося.
Гость
28 июля 2022, 10:49
Не бухайте на воде , не прыгайте в непонятных местах и за детьми смотрите внимательно, а если не можете смотреть одевайте в спасжилет. Нормальному здоровому взрослому человеку сложно утонуть в таких рядовых обстоятельствах
Гость
28 июля 2022, 10:57
у нормального здорового и трезвого нет никаких причин лезть в отравленную воду. Возможно, процент утонувших велик только на фоне общего небольшого числа купающихся.
Гость
28 июля 2022, 10:47
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода...
Гость
28 июля 2022, 10:47
сделать для людей не могут - работать то некому. А показать власть - это запрещать все подряд. Пропащая власть.
Гость
28 июля 2022, 10:50
Для вас, нытиков, всё пропащее. Ваша жизнь в частности
Так это везде опасно, получается. В Египте или Австралии акула может сжевать, в Таиланде волной унести, в Турции ногу судорогой свести, в Северно-Ледовитом океане можно замёрзнуть и утонуть. При желании и в луже можно захлебнуться.
То, что там люди утонули, это не значит, что они опасны.
Гость
28 июля 2022, 10:33
плавать запрещено во всех реках и озерах области - это вообще пять! депутатики и чинушки собираются с этим разбираться? или им плевать на простых людей, а сами они купаются исключительно за рубежом?
Гость
28 июля 2022, 10:40
А как с этим разобраться?
За границей хорошо купаться, попробуй
Гость
28 июля 2022, 10:41
Я вот исключительно за рубежом купаюсь. Во-первых, в наши лужи не поеду потому, что они лужи. Во-вторых, меня вообще контингент отдыхающих не устраивает. Не мой уровень, что ли
Гость