Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где купаться смертельно опасно: карта водоемов в Свердловской области, в которых утонули люди»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
28 июл 2022 в 11:05

Почему запрещено? Какая причина запрета?
Если грязь, когда власть имущие Свердловской области будут разбираться с загрязнителями водоемов? Почему на Шарташе разрешают строить высотки? Настроили там ужасные дома в непосредственной близости к озеру. Почему разрешаюит на Песчаном строить всякие мелкие дома? И так далее. Когда будут соблюдаться санитарные зоны вокруг рек и водоемов?

28 июл 2022 в 11:10

Спасатели напоминают,что в свердловской области на водоемах нет спасателей

28 июл 2022 в 10:34

То, что там люди утонули, это не значит, что они опасны.

28 июл 2022 в 10:45

В Средиземном/Черном морях тоже люди тонули. Да и вообще - во всех морях и океанах тонули. Поэтому не купайтесь там.

Гость
28 июл 2022 в 10:40

Так это везде опасно, получается. В Египте или Австралии акула может сжевать, в Таиланде волной унести, в Турции ногу судорогой свести, в Северно-Ледовитом океане можно замёрзнуть и утонуть. При желании и в луже можно захлебнуться.

запретить все
28 июл 2022 в 10:47

сделать для людей не могут - работать то некому. А показать власть - это запрещать все подряд. Пропащая власть.

Гость
28 июл 2022 в 10:49

Не бухайте на воде , не прыгайте в непонятных местах и за детьми смотрите внимательно, а если не можете смотреть одевайте в спасжилет. Нормальному здоровому взрослому человеку сложно утонуть в таких рядовых обстоятельствах

Гость
28 июл 2022 в 10:46

Налоги значит тоже платить необязательно.

Фото пользователя
28 июл 2022 в 21:39

Очень редко купаюсь в области, в основном в отпуске на море.. Я лучше потерплю.

Гость
28 июл 2022 в 10:50

где плавают - там и тонут. Другой момент, если это вызвано водоворотом, строительным мусором на дне, если нет предупреждающих надписей.

А в основном причина - безалаберность самого купающегося.

123
28 июл 2022 в 10:33

плавать запрещено во всех реках и озерах области - это вообще пять! депутатики и чинушки собираются с этим разбираться? или им плевать на простых людей, а сами они купаются исключительно за рубежом?

28 июл 2022 в 12:17

душиком поливайтесь. зачем в грязные водоемы лезете товарищи😜

Гость
28 июл 2022 в 11:01

они нормальные? дак вы сделайте что то для того что б можно было людям купаться и загорать..... почистите пляж... почистите озеро.... такая жара стоит и люди не могут даже отдохнуть..

Фото пользователя
28 июл 2022 в 15:06

А спасатели видать хотят ничего не делать?

Фото пользователя
28 июл 2022 в 13:57

река Большая Кушва (в Пышме), река Юрмач (в Березовском)

Откуда эти реки взялись в этих городах?
Большая Кушва протекает в пределах Нижнего Тагила. Длина реки 12 км.
Юрмач протекает возле города Пышма в 250 км от Екатеринбурга и длина реки 82 км.

Е1 вы хоть информацию проверяйте!!!

Гость
28 июл 2022 в 15:57

Может, не бесполезные рейды надо проводить, а сделать водоёмы пригодными для купания?! Ибо купаться в жару люди не перестанут.
Но конечно проще (и дешевле!) поставить одну табличку, и потом штрафы выписывать.

Геккон
28 июл 2022 в 10:47

Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода...

Опять я
28 июл 2022 в 16:05

Народ, что вы кипите? Таблички поставили, чтобы с себя любимых снять ответственность, если, что они же предупреждали, а чистить дно и мусор убирать в их компетенцию не входит, так, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Орлов съездил на Виз и очень возмутился, а чего возмущаться - то, так везде у нас. В реки канализация течет без очистки, водоохранная зона то ли есть, то ли ее нет. Скоро зима, а потом опять все повторится. Не хотят деньги вкладывать в очистку стоков. в благоустройство пляжей и чистку дна, хоть возмущайся, хоть не возмущайся ничего не меняется. Ни с очисткой стоков, ни с мусором, - а Васька слушает, да ест. Куйвашев поехал по области и очень возмутился, что указания президента, там оказывается не выполняют, - не смешно.

Гость
28 июл 2022 в 16:04

Да уж, ситуация для горожан непростая. Выехать куда-то на отдых стало сложно и дорого, а у себя на природе не искупаться даже нормально. Неправильно это как-то.

Т.Т
28 июл 2022 в 10:54

мну знает самое безопасное место для купания, цэ водопад на плотинке. Сколько парни сигали в него, не потанул ни кто. Так что смело надеваем плауки и прыгаем с плотинке в водопад

Гость
28 июл 2022 в 16:34

что за чушь😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂, нельзя потому что нет спасательных станций и спасателей, дак организуйте а не запрещайте.

Т.Т
28 июл 2022 в 10:40

мну на мелкотне в шортоше барахтаетсо, дальше чем по колено мну не зоходит

Экономный экономист
28 июл 2022 в 10:53

Губит людей не пиво, губит людей - вода

Тима
28 июл 2022 в 12:09

Очередная глупая писанина, больше не о чем написать.

Гость
28 июл 2022 в 13:39

Там не только купаться опасно и ходить рядом…

Мэр вчера об этом заявил на весь город. В карасях то убирают… а город и так сойдёт, ипотека оплачена и предашь президент дал.

Гость
28 июл 2022 в 15:59

Когда я был маленький ,то купались в любых котлованах, вырытых под новостройки.

Чё Почём
28 июл 2022 в 16:38

В 90%случаев они утонули в стакане😨озера были как следствие.❗

Дофига подозрительный
28 июл 2022 в 17:04

Ну раз в водоемах купаться запрещено, то логично и всех спасателей распустить? А протоколы о нарушениях могут и другие структуры выписывать.

гость
5 авг 2022 в 17:18

Стыдно, господа чиновники! Тюменцы командуют и в городе и области. Они решили, что люди обойдутся, легче таблички поставить, чем работать. Раньше и Шарташ чистили, озеро Песчаное , Балтым и другие водоемы, а сейчас таблички поставили, чтобы с себя любимых снять ответственность, если, что они же предупреждали, а чистить дно и мусор убирать в их компетенцию не входит, так, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Орлов съездил на Виз и очень возмутился, а чего возмущаться - то, так везде у нас. В реки канализация течет без очистки, водоохранная зона то ли есть, то ли ее нет. Скоро зима, а потом опять все повторится. Не хотят деньги вкладывать в очистку стоков. в благоустройство пляжей и чистку дна, хоть возмущайся, хоть не возмущайся ничего не меняется. Ни с очисткой стоков, ни с мусором, - а Васька слушает, да ест. Куйвашев поехал по области и очень возмутился, что указания президента, там оказывается не выполняют, - не смешно.

гость
5 авг 2022 в 17:21

На улице +28, а купаться негде. Двойка городским властям за работу !!!

гость
9 авг 2022 в 16:02

Это наша жизнь и ничего с этими проблемами не сделать .

Васька де Гамов
28 июл 2022 в 16:00

Езжайте вон на Украину купаться. Там безопасно

Новости РЎРњР?2