Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Лучше не дышать: фоторепортаж из Екатеринбурга, который плотно окутал едкий смогЛучше не дышать: фоторепортаж из Екатеринбурга, который плотно окутал едкий смог

8 авг 2022 в 19:59

а почему 10 лет назад и ранее такого не было?

8 авг 2022 в 20:03

если дым из ХМАО, почему в тюмени нет?

8 авг 2022 в 20:07

в СССР, который так любят ругать нынешние руководители страны такого беспредела не было
там берегли и заботились о гражданах страны 🔥🔥🔥🔥🔥

8 авг 2022 в 20:42

А че с ХМАО то? Почему не с Кубы? Там нефтехранилища горят...

Новость из серии: А че этот снег убирать - весной сам растает... При проклятом совке по городу ТРИЖДЫ в день ездили поливальные машины... По всему городу!!!

8 авг 2022 в 21:39

Название статьи гениальное "Лучше не дышать"...Серьёзно ? А лучше чего ? Лучше чем дышать ? Вы на себе попробуйте, а потом расскажите (если сможете) что лучше: дышать или не дышать...

8 авг 2022 в 19:34

На скамейки валятся, видимо, от переизбытка кислорода в воздухе... или углекислого газа, со включениями разных тяжёлых металлов, которыми не только тяжело дышать, но и ходить?

8 авг 2022 в 23:16

куйвайшев даже заметил, надо же, а вот орлов нифига

гость
8 авг 2022 в 19:40

Позор областной власти! Нечего кивать на ХМАО, в своей области сначала наведи порядок!

Гость
8 авг 2022 в 19:55

ПРОТИВ КУЙВАШЕВА

Гость
8 авг 2022 в 19:36

Развалили лесничества, пожары не тушат, зачем, если когда-нибудь дождь пройдёт?

8 авг 2022 в 19:58

Завтра это вряд ли произойдет, но через несколько дней [на Свердловскую область придет атмосферный] фронт и выпадут осадки, — уточнила она…. А где то ниже новость, что завтра дождь, гроза, град. Вы уж там определитесь😂

Гость
8 авг 2022 в 19:35

Представляю себя как чувствуют люди которые живут рядом с этими возгораниями. Каждое лето как на пороховой бочке

9 авг 2022 в 08:41

"К сожалению, жаркая и сухая погода — это не всегда хорошо" - погода ему виновата. Всегда не хорошо, это когда зажравшиеся чиновники не хотят свою работу делать.

8 авг 2022 в 19:55

Напомним, ранее «Парламентская газета» рассказывала, что речь идет о законопроекте, поручение по созданию которого в 2020 году отдал президент Владимир Путин. Он должен систематизировать, структурировать и упростить действующее миграционное законодательство. Так, одним из новшеств должна стать отмена РВП — разрешения на временное проживание, которое давало переселенцам возможность жить и работать на территории России на протяжении трех лет. Вместо него будет введено понятие «режим долгосрочного пребывания». Кроме того, иностранным гражданам планируется выдавать универсальные удостоверения личности, рассчитанные на десять лет, а также для них хотят расширить список родственников, которые смогут легально въехать в страну вместе с одним трудовым мигрантом.

Это конец...

Афоня
8 авг 2022 в 19:53

У меня на даче никакого смока нет, живу себе спокойно и радуюсь жизни, чего и вам советую

Гость
8 авг 2022 в 21:57

Когда наконец государство наведёт порядок с чёрными лесорубами, которые поджигают лес. В советское время такого дыма не было. Всех ответственных надо к порядку привезти.

Финни
8 авг 2022 в 19:50

А назад сдуть в Ханты -Мансийск не хотят? Нам их добро не надо...

9 авг 2022 в 10:21

Никакого смогу нет.
Не придумывайте.
К врачу обратитесь.

Илья
8 авг 2022 в 19:46

Берегите себя. Особенно осматики. У них сейчас самый ад начнётся. Им бы уезжать на период пока не потушат.

Гость
8 авг 2022 в 23:58

А я отвечу почему раньше ездили поливальные машины. Потому что были чистые реки и озера и можно было сильно не беспокоиться, что не хватит воды. А сейчас большинство рек и озёр загажено и не хотят тратить время и деньги на их очищение.

Гость
9 авг 2022 в 08:23

Вечером с ребенком шли по улице, дышать НЕВозможно было из за едкого дыма, глаза резало. Это Уралмаш, запах паленой резин,. случайно не свалка горела? родственники в юго западном живут, говорят что у них все норм, воздух чистый))
в версию с хмао как то не очень верится

9 авг 2022 в 13:37

И где дожди вчера говорили ... Дожди дожди ....
Подожди - дожди - дожди
Я оставил любовь позади
И теперь у меня впереди
Дожди, дожди, дожди......

Лошадь
8 авг 2022 в 19:33

Надеваем противогазы

Гость
8 авг 2022 в 19:37

Надеюсь пострадавших не будет. Всё-таки опасная стихия, с ней надо быть аккуратным

Гость
8 авг 2022 в 19:36

Ну там как раз увеличили зарплату, тем кто тушит пожары вот пусть справляются.

Гость
8 авг 2022 в 19:35

Надеюсь что это всё быстро потушится, иначе долго не протянем

Олег
8 авг 2022 в 19:45

Торфяники это проблема нашей области. Каждый год с этим борятся по разным причинам. Но поджог то возгорание.

Алина
8 авг 2022 в 19:44

Да, действительно сегодня прям воздуха не хватает. Приходилось полотенце использовать

Марина
8 авг 2022 в 19:55

И правда дышать очень тяжело, я понимаю, что с этим ничего не сделаешь пока леса не потухнут, но как то нужно бороться

Гость
8 авг 2022 в 20:02

Тяжело дышать. Не хватает воздуха. Задыхаемся.

Гость
8 авг 2022 в 23:31

Автор статьи гений, расскажите как не дышать и вам дадут Нобелевскую вне очереди

Дарья
8 авг 2022 в 23:29

Так не дышите раз лучше не дышать…пишите такие и статьи и сами ведёт противоречите

Илья
8 авг 2022 в 23:34

Будьте аккуратнее. Не безопасно сейчас жить в таком угаре. Если есть возможность уезжаете на некоторое время.

Alex
9 авг 2022 в 02:32

Фамилии жалобщиков повсеместных в студию 🤪

Гость
9 авг 2022 в 02:49

Дымоходы надо было раньше закрывать, когда МЧС советовало. Теперь вся надежда на дожди, но без ветра.

Мила
9 авг 2022 в 10:15

живу на Ботанике, рядом стройка автовокзала Золотой...на улице жара, ночью окна открыты- и так дышать нечем ...а стройка работает по ночам - стучит и грохочет так. что спать нельзя!! Управа есть на это безобразие? Есть закон о тишине. а застройщику наплевать?

8 авг 2022 в 21:19

Кушать вредно, лучше не дышать, чё ещё лучше не делать у Вас там?

Лидия М
8 авг 2022 в 19:54

А как быть если леса горят? В жили винить не кого кроме самих себя..люди сами виноваты, что леса подживают.

8 авг 2022 в 22:46

Сезон пожаров!!! Круто. Обьснили! А не пробовали хоть как-то с этим бороться? Или ну его пусть горит, ведь сезон!

Гость
8 авг 2022 в 19:34

Из года в год одно и тоже. Природа у нас такая. Тут только переезжай если с этим дел иметь не хочешь

Илья
8 авг 2022 в 19:43

Ну я смотрел видео уже авиацию подключили к этому делу. Так будет более вероятно что в ближайшее время потушат

Валюшка
8 авг 2022 в 19:56

Блин реально, смог стоит вообще жесть..но сами поймите кто, что с этим сделает? Это ведь не так просто взять пальцем щёлкнуть и воздух станет чистым

Гость
8 авг 2022 в 20:06

А раньше что смог будет Слабо Предупредить!!!

Порин
8 авг 2022 в 19:42

Каждый год это происходит уже надо бы привыкнуть к этому. А то каждый год панику разводят.

Гость
8 авг 2022 в 20:02

Дебет газовой скважины это вам не бутерброд, его нельзя туда-сюда. Поэтому летом и во время спецопераций подонки сжигают газ в факелах, чтобы не закупоривать скважину навсегда. Отсюда и аномальная жара в России последние 10-15 лет и гарь.

8 авг 2022 в 20:08

Это как посмотреть! Леса горят, образуется зола. Зола удобряет почву. Растут новые леса! Краше прежних! Становится больше кислорода. За всё надо платить и вдыхать дым спокойно. Как дар!

Новости РЎРњР?2