Новость из серии: А че этот снег убирать - весной сам растает... При проклятом совке по городу ТРИЖДЫ в день ездили поливальные машины... По всему городу!!!
Название статьи гениальное "Лучше не дышать"...Серьёзно ? А лучше чего ? Лучше чем дышать ? Вы на себе попробуйте, а потом расскажите (если сможете) что лучше: дышать или не дышать...
На скамейки валятся, видимо, от переизбытка кислорода в воздухе... или углекислого газа, со включениями разных тяжёлых металлов, которыми не только тяжело дышать, но и ходить?
Завтра это вряд ли произойдет, но через несколько дней [на Свердловскую область придет атмосферный] фронт и выпадут осадки, — уточнила она…. А где то ниже новость, что завтра дождь, гроза, град. Вы уж там определитесь😂
"К сожалению, жаркая и сухая погода — это не всегда хорошо" - погода ему виновата. Всегда не хорошо, это когда зажравшиеся чиновники не хотят свою работу делать.
Напомним, ранее «Парламентская газета» рассказывала, что речь идет о законопроекте, поручение по созданию которого в 2020 году отдал президент Владимир Путин. Он должен систематизировать, структурировать и упростить действующее миграционное законодательство. Так, одним из новшеств должна стать отмена РВП — разрешения на временное проживание, которое давало переселенцам возможность жить и работать на территории России на протяжении трех лет. Вместо него будет введено понятие «режим долгосрочного пребывания». Кроме того, иностранным гражданам планируется выдавать универсальные удостоверения личности, рассчитанные на десять лет, а также для них хотят расширить список родственников, которые смогут легально въехать в страну вместе с одним трудовым мигрантом.
Когда наконец государство наведёт порядок с чёрными лесорубами, которые поджигают лес. В советское время такого дыма не было. Всех ответственных надо к порядку привезти.
А я отвечу почему раньше ездили поливальные машины. Потому что были чистые реки и озера и можно было сильно не беспокоиться, что не хватит воды. А сейчас большинство рек и озёр загажено и не хотят тратить время и деньги на их очищение.
Вечером с ребенком шли по улице, дышать НЕВозможно было из за едкого дыма, глаза резало. Это Уралмаш, запах паленой резин,. случайно не свалка горела? родственники в юго западном живут, говорят что у них все норм, воздух чистый))
в версию с хмао как то не очень верится
живу на Ботанике, рядом стройка автовокзала Золотой...на улице жара, ночью окна открыты- и так дышать нечем ...а стройка работает по ночам - стучит и грохочет так. что спать нельзя!! Управа есть на это безобразие? Есть закон о тишине. а застройщику наплевать?
Дебет газовой скважины это вам не бутерброд, его нельзя туда-сюда. Поэтому летом и во время спецопераций подонки сжигают газ в факелах, чтобы не закупоривать скважину навсегда. Отсюда и аномальная жара в России последние 10-15 лет и гарь.
Это как посмотреть! Леса горят, образуется зола. Зола удобряет почву. Растут новые леса! Краше прежних! Становится больше кислорода. За всё надо платить и вдыхать дым спокойно. Как дар!
а почему 10 лет назад и ранее такого не было?
если дым из ХМАО, почему в тюмени нет?
в СССР, который так любят ругать нынешние руководители страны такого беспредела не было
там берегли и заботились о гражданах страны 🔥🔥🔥🔥🔥
А че с ХМАО то? Почему не с Кубы? Там нефтехранилища горят...
куйвайшев даже заметил, надо же, а вот орлов нифига
Позор областной власти! Нечего кивать на ХМАО, в своей области сначала наведи порядок!
ПРОТИВ КУЙВАШЕВА
Развалили лесничества, пожары не тушат, зачем, если когда-нибудь дождь пройдёт?
Завтра это вряд ли произойдет, но через несколько дней [на Свердловскую область придет атмосферный] фронт и выпадут осадки, — уточнила она…. А где то ниже новость, что завтра дождь, гроза, град. Вы уж там определитесь😂
Представляю себя как чувствуют люди которые живут рядом с этими возгораниями. Каждое лето как на пороховой бочке
"К сожалению, жаркая и сухая погода — это не всегда хорошо" - погода ему виновата. Всегда не хорошо, это когда зажравшиеся чиновники не хотят свою работу делать.
Напомним, ранее «Парламентская газета» рассказывала, что речь идет о законопроекте, поручение по созданию которого в 2020 году отдал президент Владимир Путин. Он должен систематизировать, структурировать и упростить действующее миграционное законодательство. Так, одним из новшеств должна стать отмена РВП — разрешения на временное проживание, которое давало переселенцам возможность жить и работать на территории России на протяжении трех лет. Вместо него будет введено понятие «режим долгосрочного пребывания». Кроме того, иностранным гражданам планируется выдавать универсальные удостоверения личности, рассчитанные на десять лет, а также для них хотят расширить список родственников, которые смогут легально въехать в страну вместе с одним трудовым мигрантом.
Это конец...
У меня на даче никакого смока нет, живу себе спокойно и радуюсь жизни, чего и вам советую
Когда наконец государство наведёт порядок с чёрными лесорубами, которые поджигают лес. В советское время такого дыма не было. Всех ответственных надо к порядку привезти.
А назад сдуть в Ханты -Мансийск не хотят? Нам их добро не надо...
Никакого смогу нет.
Не придумывайте.
К врачу обратитесь.
Берегите себя. Особенно осматики. У них сейчас самый ад начнётся. Им бы уезжать на период пока не потушат.
А я отвечу почему раньше ездили поливальные машины. Потому что были чистые реки и озера и можно было сильно не беспокоиться, что не хватит воды. А сейчас большинство рек и озёр загажено и не хотят тратить время и деньги на их очищение.
Вечером с ребенком шли по улице, дышать НЕВозможно было из за едкого дыма, глаза резало. Это Уралмаш, запах паленой резин,. случайно не свалка горела? родственники в юго западном живут, говорят что у них все норм, воздух чистый))
в версию с хмао как то не очень верится
И где дожди вчера говорили ... Дожди дожди ....
Подожди - дожди - дожди
Я оставил любовь позади
И теперь у меня впереди
Дожди, дожди, дожди......
Надеваем противогазы
Надеюсь пострадавших не будет. Всё-таки опасная стихия, с ней надо быть аккуратным
Ну там как раз увеличили зарплату, тем кто тушит пожары вот пусть справляются.
Надеюсь что это всё быстро потушится, иначе долго не протянем
Торфяники это проблема нашей области. Каждый год с этим борятся по разным причинам. Но поджог то возгорание.
Да, действительно сегодня прям воздуха не хватает. Приходилось полотенце использовать
И правда дышать очень тяжело, я понимаю, что с этим ничего не сделаешь пока леса не потухнут, но как то нужно бороться
Тяжело дышать. Не хватает воздуха. Задыхаемся.
Автор статьи гений, расскажите как не дышать и вам дадут Нобелевскую вне очереди
Так не дышите раз лучше не дышать…пишите такие и статьи и сами ведёт противоречите
Будьте аккуратнее. Не безопасно сейчас жить в таком угаре. Если есть возможность уезжаете на некоторое время.
Фамилии жалобщиков повсеместных в студию 🤪
Дымоходы надо было раньше закрывать, когда МЧС советовало. Теперь вся надежда на дожди, но без ветра.
живу на Ботанике, рядом стройка автовокзала Золотой...на улице жара, ночью окна открыты- и так дышать нечем ...а стройка работает по ночам - стучит и грохочет так. что спать нельзя!! Управа есть на это безобразие? Есть закон о тишине. а застройщику наплевать?
Кушать вредно, лучше не дышать, чё ещё лучше не делать у Вас там?
А как быть если леса горят? В жили винить не кого кроме самих себя..люди сами виноваты, что леса подживают.
Сезон пожаров!!! Круто. Обьснили! А не пробовали хоть как-то с этим бороться? Или ну его пусть горит, ведь сезон!
Из года в год одно и тоже. Природа у нас такая. Тут только переезжай если с этим дел иметь не хочешь
Ну я смотрел видео уже авиацию подключили к этому делу. Так будет более вероятно что в ближайшее время потушат
Блин реально, смог стоит вообще жесть..но сами поймите кто, что с этим сделает? Это ведь не так просто взять пальцем щёлкнуть и воздух станет чистым
А раньше что смог будет Слабо Предупредить!!!
Каждый год это происходит уже надо бы привыкнуть к этому. А то каждый год панику разводят.
Дебет газовой скважины это вам не бутерброд, его нельзя туда-сюда. Поэтому летом и во время спецопераций подонки сжигают газ в факелах, чтобы не закупоривать скважину навсегда. Отсюда и аномальная жара в России последние 10-15 лет и гарь.
Это как посмотреть! Леса горят, образуется зола. Зола удобряет почву. Растут новые леса! Краше прежних! Становится больше кислорода. За всё надо платить и вдыхать дым спокойно. Как дар!