E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Лето Приготовьтесь к адскому пеклу и грозам! На Свердловскую область надвигается капризный антициклон

Приготовьтесь к адскому пеклу и грозам! На Свердловскую область надвигается капризный антициклон

Рассказываем подробнее, чего ждать от погоды на Урале и в Екатеринбурге в ближайшие три дня

Антициклон принесет с собой не только грозы, но и кратковременные дожди, вот только от жары они не спасут

На Свердловскую область надвигаются грозы и жара, по данным Уралгидрометцентра, в ближайшие три дня в регионе ожидаются небольшие дожди. Сегодня, 17 августа, воздух прогреется до +27... +32 градусов! Ну и пекло. Не спасет даже слабый неустойчивый ветер.

В пятницу, 18 августа, в области будет облачно, без осадков. Ночью будет прохладно — от +12 до +17 градусов, а днем снова вернется жара и резко потеплеет до +28... +33 градусов.

А вот в субботу, 19 августа, в регионе снова разыграются грозы, ожидаются сильные порывы ветра до 15 метров в секунду и кратковременные дожди, поэтому за пределы Екатеринбурга лучше далеко не выезжать. Ночью похолодает до +14... +19 градусов, а днем будет от +26 до +31 градуса (на севере области — от +19 до +24 градусов).

— Антициклон, выходящий на европейскую территорию страны, объединился с высотным центром повышенного атмосферного давления над Предуральем. Примерно до середины дня 19 августа тепло на Средний Урал будет поступать с запада в системе этого единого антициклона, — объяснил эксперт в метеорологии Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге». — Полярный фронт, ограничивающий тропическую воздушную массу с востока, в четверг расположится над юго-западом Свердловской области.

«Здесь днем 17 августа вновь ожидаются ливневые дожди с локальными грозами»

Предстоящее похолодание будет связано с распространением на континент арктического воздуха в тылу циклона, который пересекает Баренцево море. До северных районов Свердловской области холод доберется в ночь на субботу, а до Екатеринбурга — днем 19 августа, — добавил он.

В Екатеринбурге 17 августа осадков не ожидается, зато на уральскую столицу также грядет жара до +28... +30 градусов. И завтра, 18 августа, лучше не станет: ночью будет от +15 до +17 градусов, а днем — от +29 до +31 градуса.

Обязательно прочитайте, какой будет погода на День города в Екатеринбурге, в этом году уральская столица отмечает 300-летний юбилей. Накануне в Екатеринбурге был побит очередной температурный рекорд. Но он не сравнится с июльским, когда в городе зафиксировали самый жаркий день за всю историю.

Прогноз погоды на весь месяц смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления