E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Авиакомпания flydubai прокомментировала инцидент с уральскими туристами

Авиакомпания flydubai прокомментировала инцидент с уральскими туристами

Свердловчане, летевшие из Дубая 20 ноября, оказались в Самаре.

Пресс-служба компании flydubai распространила официальный комментарий инцидента недельной давности. Напомним, уральские туристы, возвращавшиеся рейсом этой авиакомпании, оказались в Самаре. Авиакомпания принесла извинения пассажирам и пояснила причину задержки в Самаре.

"В субботу, 20 ноября, рейс FZ901 авиакомпании flydubai, следовавший из Дубая в Екатеринбург совершил вынужденную посадку в Самаре по причине того, что взлетно-посадочная полоса в аэропорту Екатеринбурга была закрыта из-за снегопада, а условия для торможения на взлетно-посадочной полосе были расценены как "плохие". В интересах безопасности пассажиров и экипажа было принято решение не совершать посадку при таких погодных условиях. Кроме того, по прибытии в Самару экипаж рейса превысил официально разрешенное количество летных часов, то есть часов, проведенных экипажем без отдыха. Данный норматив регулируется международным законодательством, поэтому для обеспечения безопасности пассажиры рейса были размещены в гостинице, так как безопасность и комфорт пассажиров и членов экипажа всегда является приоритетом для компании flydubai. При активном сотрудничестве нашего партнера "Натали Турс" и органов власти мы занимались размещением пассажиров в гостинице, а также вопросом их скорейшей и безопасной доставки в Екатеринбург.

Авиакомпания flydubai работает с одними из наиболее опытных и профессиональных летных экипажей. Среднее количество летных часов нашего капитана составляет 9100, а второго пилота – 4600 часов, что значительно превышает отраслевые нормы. Многие другие авиакомпании нанимают пилотов-стажеров с летным стажем всего 250 часов, в то время как мы не нанимаем таких пилотов. Наш наименее опытный пилот имеет 3100 часов летного стажа.

Самолетом рейса FZ901 управлял капитан с летным стажем 18 000 часов и второй пилот со стажем 6 000 часов. Наш капитан является весьма опытным в полетах в холодную погоду и имеет большой опыт полетов в Северный Китай, Северную Европу и Скандинавию.

Это был очень неприятный инцидент и flydubai сожалеет о неудобствах, причиненных пассажирам. Однако все решения были приняты с целью обеспечения безопасности и благополучия наших пассажиров и членов экипажа".

Напомним, что пресс-служба аэропорта Кольцово настаивает, что взлетно-посадочная полоса 20 ноября была в нормальном состоянии.

"Состояние взлетно-посадочной полосы 20 ноября, несмотря на осадки и отрицательные температуры, было годным для приема и отправки воздушных судов, а коэффициент сцепления с полосой составлял 0,3. Подобное состояние полосы обеспечивает возможность посадки воздушных судов в штатном режиме. Так, 20 ноября с 13:30 до 18:30 в Кольцово приземлились 3 рейса, в том числе на самолетах А-320 и Boeing-757, и вылетели 8 рейсов, в том числе на воздушных судах А-320, А-319, ATR-43, Boeing-737, Boeing-757, SRG-200", – говорилось в официальном заявлении пресс-службы аэропорта Кольцово, которое было распространено на этой неделе.

Можно ли считать инцидент исчерпанным, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления