E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Дорожное видео: женщина с двумя детьми в машине объезжает пробку по встречке в Екатеринбурге

Дорожное видео: женщина с двумя детьми в машине объезжает пробку по встречке в Екатеринбурге

Опасный маневр дама совершила на перекрёстке, где три раза в неделю случаются ДТП.

На этом фото видно, что в машине есть дети.

В Интернете появилось видео серьёзного автомобильного правонарушения: женщина на автомобиле Nissan Qashqai, двигаясь по проспекту Ленина от улицы Генеральской до Восточной, решила не стоять в пробке. Автоледи, ребёнок которой сидел рядом с ней на переднем пассажирском сидении, решила, что ждать она не хочет и готова рискнуть здоровьем ребёнка. Практически весь участок дама проехала по встречной полосе движения.

Известный общественный деятель, водитель трамвая Иван Соломин, известный как блогер tramEKB, зафиксировавший это правонарушение вчера вечером, прокомментировал E1.RU ситуацию.

– Я машину заметил, когда она ещё вдалеке была. Потом, когда она по встречке приблизилась, я в зеркало заднего вида увидел женщину и двух детей. Один из них, судя по всему, сидел впереди, а второй виднелся между двух автомобильных кресел сзади и не был пристегнут, – пояснил Соломин.

Иван, являющийся водителем 13-го трамвайного маршрута, это место проезжает ежедневно и считает этот участок автодороги довольно опасным.

– Здесь аварии происходят 3–4 раза в неделю, – говорит общественный деятель. – Недавно видел аварию: водитель с правого ряда поворачивал на Генеральскую налево и не заметил водителя, который ехал прямо по встречке слева от него. Итог – столкновение.

По словам Ивана, он обязательно подаст заявление на женщину в ГИБДД. К сожалению, связаться с ней для выяснения обстоятельств пока не удалось.

Женщина с двумя детьми выезжает на встречную полосу движения.

Напомним, что согласно КоАП РФ ст.12.15 ч.3. выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий влечет за собой штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей. Если разворота и поворота нет, то по ст. 12.15. ч. 4. водителя должны лишить прав на 4–6 месяцев.

Фото, видео: Иван СОЛОМИН / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления