E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Напакостил и уехал: водитель ВАЗ-2114 на Объездной спровоцировал массовое ДТП и попытался скрыться с места происшествия

Напакостил и уехал: водитель ВАЗ-2114 на Объездной спровоцировал массовое ДТП и попытался скрыться с места происшествия

В результате его опасных маневров друг в друга въехали Nissan Almera, ГАЗель и Daewoo Nexia.

Авария на Объездной: из-за ВАЗа столкнулись 3 автомобиля, в том числе этот Nissan.

Крупное ДТП произошло на днях в Екатеринбурге на Объездной дороге. Водитель на ВАЗ-2114, объезжая пробку по встречной полосе, спровоцировал массовую аварию с участием трёх машин, а также сам столкнулся с одной из них, после чего попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками полиции, также находившимися в этой пробке. Те, заметив его, выехали на встречную полосу и быстро догнали, преградив дальнейший путь.

В результате аварии Nissan и Daewoo получили значительные повреждения, а виновник ДТП отделался лишь поцарапанным зеркалом.

"Двигавшийся на стрельбы экипаж ДПС 1-300 среагировал моментально и задержал правонарушителя, – пишет водитель Nissan. – Ранее водитель, похоже, уже попадался за встречную полосу, но отделался лишь штрафом. Сейчас ему в судебном порядке грозит лишение прав на 18 месяцев за выезд на встречную полосу, на 6 месяцев за оставление места ДТП и за попытку скрыться от машины ДПС. Права у него не изъяты, его ждёт суд. Спасибо сотрудникам полиции, что оперативно его поймали".

– Водитель красной иномарки, уходя от лобового столкновения, совершает перестроение в правый ряд и сразу останавливается, чем создаёт помеху для ГАЗели, – считает Дмитрий Ларионов, председатель Комитета по защите прав автомобилистов. – Водитель грузовой вынужден был применить экстренное торможение, чтобы не столкнуться с внезапным препятствием. ГАЗель встала, как вкопанная, из-за столкновения с Nissan, поэтому в неё влетела сзади Nexia. В столкновениях ГАЗель-Nissan и Daewoo-ГАЗель виноват водитель Nissan. Но нельзя забывать, что даже если вы пытаетесь избежать ДТП, это не освобождает вас от соблюдения правил по отношению к другим участникам дорожного движения.

– На самом деле водитель Nexia может не получить никакой компенсации, – считает водитель Nissan. – Наше происшествие разбили на несколько отдельных. Daewoo влетела в ГАЗель практически без тормозного пути: в машине был маленький ребёнок, и его отец за рулём пытался вывернуть машину так, чтобы он не пострадал.

Фото, видео: Дмитрий КАЛИНИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления