E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД - о причинах вчерашней аварии с погибшей семьёй: "Этот участок дороги - с множественными дефектами"

ГИБДД - о причинах вчерашней аварии с погибшей семьёй: "Этот участок дороги - с множественными дефектами"

В полиции считают, что именно некачественное дорожное полотно и превышение скорости привели к трагедии.

В результате ДТП на Серовском тракте погибла семья из четырёх человек.

В ГИБДД по Свердловской области назвали причины трагедии, произошедшей вчера на 150 км Серовского тракта. На автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов BMW влетела в масловоз, в результате чего погибла целая семья: 34-летний мужчина и 29-летняя женщина, а также два ребёнка (10-месячная девочка и 12-летний мальчик).

– Установлено, что дорожное покрытие в месте ДТП имело множественные дефекты – колеи, выбоины, – заявляют в ГИБДД. – Выщербленные места были заполнены водой, поскольку отсутствовал сток на обочину, местами толщина водяного слоя достигала двух сантиметров.

Ранее Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области неоднократно обращалось к балансодержателю, государственному казенному учреждению Свердловской области "Управление автомобильных дорог" с требованием провести ремонт указанного участка. Он начался рядом с этим местом, в нескольких сотнях метров далее, а конкретный участок должен быть ремонтирован в 2016 году.

– Да, в этом месте действительно плохая дорога, и есть колея, – прокомментировали E1.RU претензию ГИБДД в "Управлении автомобильных дорог". – Бороться с ней с тем бюджетом, который существует, мы не в состоянии. Есть распоряжения правительства области, согласно которым доля обеспеченности нормативного финансирования автомобильных дорог составляет по капитальным ремонтам порядка 10% от нормативного уровня. То есть, если дорогу нужно по нормам раз в 10 лет ремонтировать, то мы можем это делать раз в сто лет. О чём говорить тогда?

Некачественное полотно не единственная причина трагедии. Предпосылкой к ней стало значительное превышение скорости водителем BMW: на участке с ограничением в 70 км/ч и знаками "Неровная дорога" он двигался со скоростью более 100 км/ч. Кроме того, за три последних года мужчина привлекался 30 раз к административной ответственности, при этом 12 раз – за превышение скорости и 3 раза за езду без прав. Дважды этот горе-водитель покидал места ДТП, не дождавшись инспекторов, за что получал административные аресты.

Фото, видео: УГИБДД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления