E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Наглый иностранец: лихач с киргизскими номерами чуть не спровоцировал ДТП в Екатеринбурге

Наглый иностранец: лихач с киргизскими номерами чуть не спровоцировал ДТП в Екатеринбурге

По словам ГИБДД, на иностранцев в РФ действуют те же правила ПДД, что и на граждан страны: водителя могут оштрафовать.

Лихач на авто с киргизскими номерами чуть не спровоцировал ДТП в Екатеринбурге.

Очередной автолихач на дорогах Екатеринбурга чуть не спровоцировал ДТП на дублёре улицы Волгоградской. Старый Mercedes 190Е сначала на скорости подрезал один автомобиль, чуть не влетел в другой, а затем просто стал откровенно нарушать ПДД.

– Мы двигались со стороны улицы Ясной в сторону улицы Бардина со скоростью 50-55 км/ч в левом ряду, – пишет очевидец дорожной ситуации. – Неожиданно справа нас обогнал Merсedes 190Е, подрезав и едва не врезавшись в Lada Granta, двигавшуюся в правом ряду в попутном направлении. А потом на повышенной скорости устремился вперёд. Также в конце перекрёстка Merсedes повернул из правого ряда налево, в нарушение знака 5.15.2 "Направление движение по полосам".

Гражданин другого государства имеет право передвигаться на своём авто в РФ на срок не более полугода, – поясняют в отделе пропаганды областного ГИБДД. – По истечении этого срока гражданин обязан зарегистрировать машину в РЭО ГИБДД РФ согласно законодательству с прохождением таможенных процедур и получением ПТС Российского образца. При этом управлять авто с иностранными номерами может только сам владелец. В случае нарушения иностранцами правил ПДД на территории РФ лица привлекаются к административной ответственности на общих основаниях, при этом органы ГИБДД уведомляют о нарушении Министерство иностранных дел этой страны. Если же гражданина поймают пьяным за рулём, то заберут иностранные права.

За рулём Mercedes мог быть и не иностранный гражданин. Известно, что японские и европейские автомобили в Киргизии из-за более низких таможенных пошлин стоят на 10-30% дешевле, чем в России. Поэтому владельцем подобного авто мог быть и гражданин РФ.

Видео: читатель Михаил / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления