E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Екатеринбург снова тонет: по всему городу после сегодняшнего дождя образовались "моря"

Екатеринбург снова тонет: по всему городу после сегодняшнего дождя образовались "моря"

Возле "Таганского ряда" автомобили наполовину утонули в огромной луже.

Возле "Таганского ряда" лужа плавно превращается в море.

В очередной раз Екатеринбург после дождя наполовину превращается в Атлантиду. Лужи на улицах города даже после не самых сильных осадков мгновенно превращаются в моря, по которым автомобили передвигаются как лодки. Основная проблема возникает в низинах под различными мостами, где в основном и скапливается вода.

Так, возле "Таганского ряда" на Сортировке образовалось огромное море, по которому невероятно тяжело передвигаются автомобили. У машин с невысоким дорожным просветом существует опасность замыкания электропроводки: уровень воды местами доходит до стекол. На видео заметно, как две машины уже стоят в луже на аварийном сигнале и не могут передвигаться дальше своим ходом.

– Плывём! – резонно и эмоционально замечает автор видео.

Недавно E1.RU общался с МУП "Водоканал", и специалисты назвали причины того, почему город фактически утопает в лужах. Основная причина заключается в том, что ливневая канализация, которой занимаются в благоустройстве города, не справляется с потоками воды и требует серьёзной очистки.

Также оказалось, что городские службы, занимающиеся решением проблем с лужами, действуют пока малоэффективно и практически не реагируют на жалобы горожан.

На данный момент дождь продолжается, а ситуация на дорогах лучше не становится. Завтра погода также обещает быть дождливой.

Видео: Никита СКОРОБОГАТЫХ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления