E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Независимые эксперты Екатеринбурга выявили нарушения в укладке асфальта на Объездной дороге

Независимые эксперты Екатеринбурга выявили нарушения в укладке асфальта на Объездной дороге

Участок от "Меги" до Ботаники теперь может не принять администрация.

Независимые эксперты вновь вооружились линейками, чтобы проверить качество ремонта дорог Екатеринбурга.

Недавно отремонтированную Объездную дорогу могут забраковать. Независимые эксперты сегодня проверили качество укладки асфальта на объекте и выявили, что участок от "Меги" до Ботаники выполнен с нарушениями. Так, несколько проб асфальта развалились прямо на глазах общественников.

– Здесь, по сравнению с прошлыми участками, асфальта не пожалели и уложили нормальную толщину: верхний слой – 3,5 сантиметра, нижний – 9,5 сантиметров. И сам асфальт в принципе нормального качества, – рассказал Е1.RU координатор проекта "РосЯма" Алексей Беззуб. – Однако участок Объездной дороги от "Меги" до Ботаники, вполне возможно, ремонтировали во время дождя, либо во время укладки асфальта не пролили битумом, либо положили на грязь. Возможно, сказалась и холодная погода. Это технологическая ошибка подрядчика. Скорее всего, ему не доплатят за брак, либо заставят переделывать.

Так, после проверки независимой экспертизы администрация Екатеринбурга не приняла участок улицы Авиационной площадью 300 квадратных метров.

– На протяжении нескольких лет администрация города привлекает к оценке качества проведённых работ независимые экспертные лаборатории, которые берут заборы дорожного полотна, – ранее отмечал в разговоре с Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – По итогам их работы делается заключение и подписывается акт о выполнении работы подрядчиком. Только после этого подрядчик получает денежные средства. Если будут выявлены какие-то нарушения, то подрядчику предъявляется претензия, нарушения он должен устранить за свой счёт. Деньги выплачиваются только после устранения всех недостатков.

Как ранее писал Е1.RU, независимые эксперты начали проверять дороги Екатеринбурга, которые отремонтировали в этом году. В ходе рейда были выявлены нарушения. Оказалось, что некоторые подрядчики решили сэкономить на ремонте и не доложили асфальт.

Одна из проб развалилась прямо на глазах.
Фото: Алексей БЕЗЗУБ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления