E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт "Комсомолл" не последний: в Госавтоинспекции хотят перекрыть дорогу к логистической базе сети "Магнит"

"Комсомолл" не последний: в Госавтоинспекции хотят перекрыть дорогу к логистической базе сети "Магнит"

"Все деревни заставлены фурами": въезд у Пермского тракта согласовали на 50, а ездит 4,5 тысячи машин.

Юрий Дёмин: "Там все ближайшие деревни и населённые пункты заставлены машинами".

ТЦ "Комсомолл" на ЖБИ оказался не единственным торговым объектом, по поводу которого областная Госавтоинспекция высказывает неудовольствие по поводу въездов-выездов, введённых в строй без разрешений. Глава областной ГИБДД Юрий Дёмин назвал ещё один проблемный объект – распределительный центр торговой сети "Магнит", расположенный на Пермском тракте под городом Первоуральск в селе Новоалексеевское. Ключевая для уральской части федеральной сети новая база имеет площадь более 56 тысяч квадратных метров, используется она для приёма и временного хранения товаров (до недели), комплектации заказов и отправки товаров в магазины и на склады сети.

– Это большой логистический центр, и там все ближайшие деревни и населённые пункты заставлены машинами, которые приезжают в него, – рассказал Юрий Дёмин. – Они изначально без согласований провели через заправку "Лукойл" асфальтовую дорогу до логистического центра, и выезд сделали через неё же. Оказалось, что Федеральное управление автомобильных дорог согласовало этот въезд и выезд, но только на 50 машин. А там въезжает около 4,5 тысяч. Автоматически на этом месте образуется очаг аварийности, особенно когда грузовик с прицепом или полуприцепом начинает разворачиваться прямо на трассе. Разворачивается машина с правого ряда, перекрывая сразу четыре полосы движения, поэтому происходят ДТП.

Распределительный центр площадью 56 434 квадратных метра на Пермском тракте, эскиз: в ГИБДД считают, что въезд сюда создаёт аварийные ситуации.

По данным Дёмина, на сегодняшний день выезд и въезд там не согласованы.

– Выезда через заправку там не будет, – говорит главный инспектор области. – Кроме этого, мы направили заявку в "Институт безопасности дорожного движения". Учёные сделали анализ: на дороге 1-й категории вообще левые повороты запрещены. Это похоже на ситуацию, которая была с IKEA, когда нас все пытались обвинить в отмене разворота на Новомосковском тракте. А там был очаг аварийности. IKEA в итоге проплатила и построила переезд за свои деньги. С "Магнитом" такого положительного опыта нет.

Оперативно связаться с представителями сети "Магнит" не получилось: телефоны, на которые нас переадресовывали, не отвечали. В настоящий момент отправлено заявление в пресс-службу: комментарий по этому поводу Е1.RU опубликует по поступлении.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; gidro-seti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления