E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU "Работник спит - служба идёт": во время снегопада бдительный екатеринбуржец снял на видео спящего водителя грейдера

"Работник спит - служба идёт": во время снегопада бдительный екатеринбуржец снял на видео спящего водителя грейдера

Мужчина шесть часов простоял под окнами жителей в поставленной на домкраты машине с включенным двигателем.

Нерадивый работник отдыхал на улице Луначарского.

Житель Екатеринбурга запечатлел на видео нерадивого сотрудника коммунальных служб. Бдительный горожанин в ночь с субботы на воскресенье заснял, как водитель грейдера, вместо того, чтобы расчищать дороги от снега, спит.

Видео было снято на улице Луначарского, напротив дома N 17. На нём видно, как оператор трактора с бортовым номером 0344 СС поставил аппарат на домкраты и, устроившись поудобнее в кресле, включил машину. Колёса крутятся – счётчик работает – сотрудник трудится.

"Водитель наматывал километраж с одиннадцати вечера до шести часов утра", – рассказал Е1.RU очевидец Алексей.

– А вы долго ещё стоять тут будете? Как бы вы с 12 часов не работаете. Вы в коммунальных службах, думаете, будете работать дальше? Я номер снял, можно будет узнать, в каком муниципальном подразделении вы работаете, – обратился к водителю грейдера горожанин.

– Ты мой номер, что ли, снимал? – спросил ещё не отошедший ото сна работник.

– С 12 часов вы не работаете. Наблюдает весь дом, наблюдает, в данный момент, моя жена в окошко. Вы просто стоите и шумите у меня под окном, – ответил бдительный екатеринбуржец.

Водитель грейдера пригрозил любопытному жителю тем, что заберёт телефон. Однако до этого не дошло, и работник, видимо, пристыдившись, покинул облюбованное место.

Видеозапись уже изучают в мэрии Екатеринбурга.

– Вы должны понимать, что работают и частники. Сегодня Благодаткова сказала, к сожалению, по частникам не всё так гладко было, как мы хотели и требовали, – рассказал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Сейчас готовятся документы, чтобы оштрафовать некоторых из частников. Возможно, на видео это какая-то подрядная организация, будем проверять.

Напомним, в выходные бригады по уборке снега работали по 12 часов.

Видео: Алексей, читатель E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления