E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Многовато: за новогодние праздники в Екатеринбурге задержали 144 пьяных и похмельных водителей

Многовато: за новогодние праздники в Екатеринбурге задержали 144 пьяных и похмельных водителей

В ГИБДД говорят, что это значительно больше обычного.

Мероприятие "Стоп-контроль" проводили все праздники, утром и вечером.

В ГИБДД Екатеринбурга подвели итог постновогодней проверки водителей города на алкоголь: профилактическое мероприятие "Стоп-контроль! проводилось ежедневно утром и вечером. Всего за первые 11 дней 2015 года инспекторами ДПС было выявлено 144 пьяных водителя.

– В отношении них возбуждено административное производство по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", а в отношении 24 правонарушителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, но отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, составлены административные протоколы по ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", – сообщает ведомство.

Напомним, только за первые три дня нового года в Екатеринбурге задержали три десятка нетрезвых водителей.

Ситуацию с пьяными за рулем в праздники в целом прокомментировали в областной полиции.

– В среднем по каждому району Екатеринбурга задерживается от 3 до 10 водителей. В этом случае пришлось примерно 12-13 автомобилей – это много. Такая цифра может означать, что многие из водителей не сели за руль только что напившись, а выехали, так сказать, "с похмелья" после вчерашних алкогольных возлияний, и не совсем в состоянии проконтролировать ситуацию, – считают в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

В общем и целом в полиции отмечают, что за 11 дней количество ДТП и количество пострадавших по сравнению с прошлым годом значительно снизилось.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления