E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На Сортировке грузовик 30 метров тащил перед собой праворульную легковушку

На Сортировке грузовик 30 метров тащил перед собой праворульную легковушку

Не заметив попутную машину, грузовик слегка ударил её, и она "встала" поперёк дороги.

Не увидев легковушку, грузовик ударил её в правую заднюю дверь, и машину "поставило" поперёк дороги.

На перекрёстке Расточная – Билимбаевская (со стороны Серовского тракта) сегодня вечером произошло ДТП с фурой и легковым автомобилем.

Грузовик Volvo ехал в крайнем левом ряду, а легковая машина японского производства (с правым рулём) – в крайнем правом. Двигались они в попутном направлении, только легковушка где-то на полкорпуса опережала фуру. Водитель грузовика решил перестроиться в правый ряд, но не заметил машину, которая находилась в "мёртвой зоне" обзора. Не увидев легковушку, грузовик ударил её в правую заднюю дверь, и машину "поставило" поперёк дороги.

Но это не всё: по-прежнему не видя легковушку, он протащил её перед собой порядка 30 метров.

– Скорость при этом была невысокая, порядка 40 км/ч, поэтому пассажир и водитель автомобиля отделались лёгким испугом, – сообщили в службе спасения "Сова". – Рассказы водителей не противоречили друг другу, сейчас разбором ситуации занимаются в ГИБДД.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, подтвердил факт ДТП, которое произошло в связи с усложнившимися дорожными условиями:

– Авария произошла в 17:20. В ней приняли участие два автомобиля: тягач Volvo 86-го региона без прицепа, которым управлял 41-летний мужчина, и легковой автомобиль Toyota, за рулём которого находился 34-летний мужчина. В эти минуты оба водителя находятся в отделении полиции, ведётся разбирательство. По итогам проверки будет принято соответствующее решение. Оба водителя без признаков алкогольного опьянения. Пользуясь случаем, хочу призвать всех участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее, соблюдать скоростной режим, а также проявлять взаимовежливость на дороге.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: На Сортировке грузовик 30 метров тащил перед собой праворульную легковушку

.
.
.
.
.
.
1 из 6
.
Фото: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления