E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Свердловские дороги вошли в десятку самых опасных в России

Свердловские дороги вошли в десятку самых опасных в России

В рейтинге безопасных дорог наш регион занял 36-е место из 45.

Свердловская область была включена в раздел автодорог с низким уровнем безопасности.

Свердловская область провалилась в рейтинге безопасности дорог за 2014 год. По данным межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог", наш регион занял 36-е место из 45 – это худший показатель среди регионов Уральского федерального округа. Свердловская область была включена в раздел автодорог с низким уровнем безопасности.

По данным центра, из-за неудовлетворительного состояния дорог и улиц в регионе произошло 1 090 аварий, в которых 217 человек погибли и 1 358 получили травмы. Тем самым, дороги Среднего Урала вошли в топ-10 самых опасных дорог России, заняв девятую позицию.

Самыми безопасными дорогами в России были признаны трассы Калининградской, Томской и Белгородской областей. А вот в Московской и Нижегородской областях, а также в Красноярском крае дела обстоят хуже всего – "аутсайдеры" рейтинга.

– Новый рейтинг безопасности российских дорог показал, что в 2014 году особых улучшений дорожной безопасности в стране не произошло. Перманентные колебания регионов в рейтинге свидетельствуют о стихийности в работе по снижению аварийности, – отметил координатор центра МОЦ "За безопасность российских дорог" Михаил Соколовский.

Отметим, что в апреле 2014 года Свердловская область была на 19-м месте и входила в список дорог с недостаточной безопасностью. А в рейтинг безопасности российских дорог за апрель-июнь 2014 года наш регион был уже на 37-м месте.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления