E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт "Минимум перестроений и только включённые фары": ГИБДД Екатеринбурга даёт советы автомобилистам в условиях, когда дорога "как зеркало"

"Минимум перестроений и только включённые фары": ГИБДД Екатеринбурга даёт советы автомобилистам в условиях, когда дорога "как зеркало"

За сутки в городе произошло около 150 дорожных аварий.

Вечерняя авария на Блюхера.

Автоинспекторы отмечают, что количество аварий в Екатеринбурге увеличилось из-за погодных условий. Водителям мешала плохая видимость и скользкая дорога.

– Из-за резкого похолодания и сильного ветра проезжая часть превратилась в зеркало, что значительно ухудшило сцепные качества покрытия с шинами транспортных средств. За минувший день в Екатеринбурге произошло 152 дорожно-транспортных происшествия, в 3 ДТП один человек погиб и 2 получили ранения, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ночь на 26 марта коммунальщики высыпали на дороги более 100 тонн противогололёдной смеси, особое внимание уделяя спускам, подъёмам и перекрёсткам города.

В ведомстве предупреждают, что в ближайшее время погодные условия не улучшатся и состояние дорог тоже. Водителей просят быть внимательнее, особенно в ночное и утреннее время.

В ГИБДД выпустили рекомендации:

– Необходимо (как и в ситуации с дождём) быть готовым к тому, что сцепление колёс с дорогой будет намного хуже, обзорность – ниже, а случаи выхода автомобиля из-под контроля нередки.

– Неукоснительное соблюдение правил, выбор скоростного режима, соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений и использование света фар.

Отметим, что в России сейчас проходит социальная акция "Прогноз безопасности". Задача проекта – объяснить водителям то, что важно менять манеру езды в зависимости от погодных условий.

В ближайшее время погодные условия не улучшатся и состояние дорог тоже. Водителей просят быть внимательнее, особенно в ночное и утреннее время.

Напомним, накануне в Екатеринбурге около 23:30 водитель ВАЗ 2114 на улице Блюхера выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником ZX Landmark. В аварии погибла 23-летняя пассажирка ВАЗа. Сам виновник ДТП скрылся. 27-летний водитель Lada с восьмилетним стажем ехал на летней резине.

Фото: служба спасения "СОВА"; @EkbBus.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления