E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Свердловская область первой в России научится собирать деньги с водителей большегрузов через ГЛОНАСС

Свердловская область первой в России научится собирать деньги с водителей большегрузов через ГЛОНАСС

Платить за проезд по трассам будут фуры, которые весят больше 12 тонн.

Чтобы спасти свердловские трассы от урона, который наносят большегрузы, будет запущена система по сбору денег.

В Свердловской области началась подготовка к реализации первого в России проекта по взиманию платы за проезд большегрузных автомобилей по региональным дорогам.

Деньги с транспортных компаний будут собирать, чтобы возместить вред, который автомобили массой больше 12 тонн наносят дорожному покрытию. Правительство региона подписало соглашение о взаимодействии по этому вопросу с компанией "РТ-Инвест Транспортные Системы".

– В данный момент готовится законопроект о том, что субъектам будет дано право создавать региональные системы по сбору денег. Если законопроект будет принят, у Свердловской области, например, будет возможность самим разработать и внедрить такую систему или подключиться к федеральной, – рассказали E1.RU в пресс-службе "РТ-Инвест Транспортные Системы"

Правительство региона первым в стране обратилось за консультациями к одному из разработчиков в лице "РТ-Инвест Транспортные Системы", но конкретных планов по реализации проекта на территории области в данный момент нет.

Сама система, которая взимает плату с большегрузов, представляет собой средства видеонаблюдения и регистрации, средства спутникового позиционирования на основе ГЛОНАСС/GPS. Этот проект позволит собирать деньги с помощью идентификации и обработки данных об автомобиле, вычисления пройденного расстояния и списания денежных средств со счёта владельца машины.

По предварительным данным, указанным на сайте компании система взимания платы будет распространяться на 50 тысяч километров федеральных автомобильных дорог и более 2 миллионов пользователей. Запуск системы намечен на ноябрь 2015 года.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления