E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД Екатеринбурга просит водителей быть внимательнее к пешеходам из-за мокрого снега

ГИБДД Екатеринбурга просит водителей быть внимательнее к пешеходам из-за мокрого снега

В дорожной полиции опасаются, что, если ночью будет минус, дороги превратятся в каток.

В ГИБДД просят водителей из-за снега и дождя соблюдать скоростной режим.

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает водителей об ухудшении видимости и сцепления на дорогах. По данным дорожной полиции, есть риск, что температура воздуха ближайшей ночью опустится ниже нулевой отметки и мокрая дорога может превратиться в каток.

– Ожидаемые в областном центре снег и дождь ухудшили состояние проезжей части и видимость на дороге. Сцепление колёс с дорогой стало ниже, а обзорность – хуже. Трудно стало передвигаться и пешеходам. Снег и дождь попадают в глаза, что мешает смотреть по сторонам. Кроме того, капюшоны, зонты и шарфы закрывают боковое зрение, а, значит, передвижение пешеходов становится менее безопасным. Если ночью температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, возрастёт вероятность роста числа дорожно-транспортных происшествий, в которых сопутствующим фактором станет неудовлетворительное состояние проезжей части дороги, – рассказывают в ГИБДД Екатеринбурга.

Специалисты ГИБДД советуют водителям выбирать скоростной режим, который соответствует обстановке, минимизировать количество перестроений и использовать фары, а пешеходам быть более внимательными на дорогах.

Напомним, сегодня на Екатеринбург обрушился кратковременный снегопад. По прогнозу синоптиков, в ночь с четверга на пятницу температура воздуха в Екатеринбурге упадёт до отметки +4С. Дождь продолжится и в пятницу. Температура днём поднимется до +10С.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления